Поддержка внеблокового статуса Украины выросла - опрос » «Новости Дня»
Владимир
Опубликовано: 20:35, 22 августа 2019
Интересно / Все новости

Поддержка внеблокового статуса Украины выросла - опрос

Больше всех внеблоковый статус поддерживают украинцы старше 60 лет в восточных и южных регионах.
Поддержка внеблокового статуса Украины выросла - опрос
В Украине выросла поддержка внеблокового статуса

Больше всех внеблоковый статус поддерживают украинцы старше 60 лет в восточных и южных регионах.

Поддержка вступления в НАТО среди украинцев упала за период с декабря 2018 по август 2019 на 5%, а сторонников внеблокового статуса Украины стало на 12% больше. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса КМИС, опубликованные в четверг, 22 августа.

Вступление Украины в НАТО поддерживают 40,9%. В декабре 2018 года таких было 46,1%. За внеблоковый статус Украины высказались 35,9% опрошенных, в декабре 2018 таких было 24,1%.


 

Наиболее положительно к вступлению в НАТО относятся в западном (66% - за НАТО и 17% - за внеблоковый статус) и в центральном (соответственно, 52,5% и 26%) регионах.

Негативное отношение преобладает в южном (15% - за НАТО, 13% - за военный союз с Россией, 64% - за внеблоковый статус) и восточном (24% - за НАТО, 11% - за военный союз с Россией, 42% - за внеблоковый статус) регионах.

При этом больше сторонников у НАТО как гарантии безопасности для Украины в возрастной группе 18-29 лет (54%). Предпочитают внеблоковый статус только украинцы старше 60 лет, таких 40%.


 

Напомним, что ранее опрос выяснил, сколько украинцев считают себя патриотами.

Также социологи рассказали, что каждый пятый украинец работал за границей и больше не хочет.


В Украине выросла поддержка внеблокового статуса Больше всех внеблоковый статус поддерживают украинцы старше 60 лет в восточных и южных регионах. Поддержка вступления в НАТО среди украинцев упала за период с декабря 2018 по август 2019 на 5%, а сторонников внеблокового статуса Украины стало на 12% больше. Об этом свидетельствуют данные последнего опроса КМИС, опубликованные в четверг, 22 августа. Вступление Украины в НАТО поддерживают 40,9%. В декабре 2018 года таких было 46,1%. За внеблоковый статус Украины высказались 35,9% опрошенных, в декабре 2018 таких было 24,1%. Наиболее положительно к вступлению в НАТО относятся в западном (66% - за НАТО и 17% - за внеблоковый статус) и в центральном (соответственно, 52,5% и 26%) регионах. Негативное отношение преобладает в южном (15% - за НАТО, 13% - за военный союз с Россией, 64% - за внеблоковый статус) и восточном (24% - за НАТО, 11% - за военный союз с Россией, 42% - за внеблоковый статус) регионах. При этом больше сторонников у НАТО как гарантии безопасности для Украины в возрастной группе 18-29 лет (54%). Предпочитают внеблоковый статус только украинцы старше 60 лет, таких 40%. Напомним, что ранее опрос выяснил, сколько украинцев считают себя патриотами. Также социологи рассказали, что каждый пятый украинец работал за границей и больше не хочет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика