Во Львове открыли мемориал Героев Небесной сотни » «Новости Дня»
Игорь
Опубликовано: 20:49, 23 августа 2019
Интересно / Все новости

Во Львове открыли мемориал Героев Небесной сотни

Уникальное мемориальное сооружение будет увенчано плитой, в которой будут вырезаны имена погибших. В дождливую погоду через них будет течь вода, а в ясную - светить солнце.
Во Львове открыли мемориал Героев Небесной сотни
Мемориал героям Небесной сотни

Уникальное мемориальное сооружение будет увенчано плитой, в которой будут вырезаны имена погибших. В дождливую погоду через них будет течь вода, а в ясную - светить солнце.

Во Львове ко Дню флага открыли первую часть мемориала памяти Героев Небесной сотни. На открытие приехали родственники героев Небесной сотни и ветераны АТО. Об этом в пятницу, 23 августа, сообщает пресс-служба городского совета.

Отмечается, что мемориал состоит из двух частей: площади со стелой на верхней террасе и пешеходного моста между холмами вдоль улицы Кривоноса. Он выводит на террасу со стороны улицы Замковой, где обустроены площадь и стела, посвященные Героям Небесной Сотни.

На мосту предложили установить навес, произведенный из специальной стали. На крыше этого накрытия будут вырезаны имена героев Небесной Сотни, через которые в дождливую погоду будет стекать вода, что будет символизировать "вечные слезы" по погибшим, а в солнечную погоду эти буквы имеют подсвечиваться естественным светом.

На мосту также будут расположены пять плит, символизирующие пять дней, в которые погибло большое количество людей во время Революции Достоинства, а также они будут символом баррикад и щитов.

"В День Государственного Флага во Львове открыли первую часть уникального для Украины Мемориала памяти Героев Небесной сотни. Сегодня здесь впервые реет сине-желтый флаг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на торжество в город приехали около 40 семей Героев Небесной сотни со всей Украины, участники Революции достоинства, волонтеры Майдана, военные, участники АТО/ООС, духовенство.

 

досудебное следствие в отношении виновных в расстрелах на Майдане завершено.   А в январе в Киеве начали строить мемориал на аллее Героев Небесной Сотни. Началу работ предшествовали длительные отсрочки, обусловленные различными факторами, основная из которых - незаконченное следствие по расстрелах.

 


Мемориал героям Небесной сотни Уникальное мемориальное сооружение будет увенчано плитой, в которой будут вырезаны имена погибших. В дождливую погоду через них будет течь вода, а в ясную - светить солнце. Во Львове ко Дню флага открыли первую часть мемориала памяти Героев Небесной сотни. На открытие приехали родственники героев Небесной сотни и ветераны АТО. Об этом в пятницу, 23 августа, сообщает пресс-служба городского совета. Отмечается, что мемориал состоит из двух частей: площади со стелой на верхней террасе и пешеходного моста между холмами вдоль улицы Кривоноса. Он выводит на террасу со стороны улицы Замковой, где обустроены площадь и стела, посвященные Героям Небесной Сотни. На мосту предложили установить навес, произведенный из специальной стали. На крыше этого накрытия будут вырезаны имена героев Небесной Сотни, через которые в дождливую погоду будет стекать вода, что будет символизировать "вечные слезы" по погибшим, а в солнечную погоду эти буквы имеют подсвечиваться естественным светом. На мосту также будут расположены пять плит, символизирующие пять дней, в которые погибло большое количество людей во время Революции Достоинства, а также они будут символом баррикад и щитов. "В День Государственного Флага во Львове открыли первую часть уникального для Украины Мемориала памяти Героев Небесной сотни. Сегодня здесь впервые реет сине-желтый флаг", - говорится в сообщении. Отмечается, что на торжество в город приехали около 40 семей Героев Небесной сотни со всей Украины, участники Революции достоинства, волонтеры Майдана, военные, участники АТО/ООС, духовенство. досудебное следствие в отношении виновных в расстрелах на Майдане завершено. А в январе в Киеве начали строить мемориал на аллее Героев Небесной Сотни. Началу работ предшествовали длительные отсрочки, обусловленные различными факторами, основная из которых - незаконченное следствие по расстрелах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика