Обмен пленными: Лавров вспомнил Порошенко » «Новости Дня»
Мефодий
Опубликовано: 16:17, 09 сентября 2019
Интересно / Все новости

Обмен пленными: Лавров вспомнил Порошенко

В Москве надеются, что российско-украинские отношения будут нормализовываться после "агрессивных" решений при Порошенко.
Обмен пленными: Лавров вспомнил Порошенко
Лавров ожидает позитивных решений после обмена между РФ и Украиной

В Москве надеются, что российско-украинские отношения будут нормализовываться после "агрессивных" решений при Порошенко.


Глава МИД России Сергей Лавров считает добрым знаком прошедший 7 сентября обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией. При этом он критическим высказался о политике бывшего президента Украины Петра Порошенко, сообщает РИА Новости в понедельник, 9 сентября.  
 
"Мы все выразили удовлетворение состоявшимся позавчера обменом 35 на 35, эта акция широко покрывалась СМИ, она приветствовалось всеми без исключения нашими и украинскими партнёрами", - сказал он.   Лавров отметил, что Москва надеется, что отношения России и Украины будут улучшаться параллельно с урегулированием ситуации на Донбассе.   "Мы надеемся, что это добрый знак, который позволяет рассчитывать на то, что параллельно с урегулированием в Донбассе и российско-украинские отношения будут нормализовываться, и те агрессивные, антироссийские односторонние решения, который принимал режим Порошенко, будут отозваны с целью обеспечить в наших отношениях взаимоуважение и с целью обеспечить уважение нацменьшинств на Украине и в РФ", - сказал Лавров, выступая на 12-м заседании российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности в формате "2+2" в Москве.  
Ранее в Кремле заявили, что обмен удерживаемыми лицами может создать условия для выполнения Минска.

 


Лавров ожидает позитивных решений после обмена между РФ и Украиной В Москве надеются, что российско-украинские отношения будут нормализовываться после "агрессивных" решений при Порошенко. Глава МИД России Сергей Лавров считает добрым знаком прошедший 7 сентября обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией. При этом он критическим высказался о политике бывшего президента Украины Петра Порошенко, сообщает РИА Новости в понедельник, 9 сентября. "Мы все выразили удовлетворение состоявшимся позавчера обменом 35 на 35, эта акция широко покрывалась СМИ, она приветствовалось всеми без исключения нашими и украинскими партнёрами", - сказал он. Лавров отметил, что Москва надеется, что отношения России и Украины будут улучшаться параллельно с урегулированием ситуации на Донбассе. "Мы надеемся, что это добрый знак, который позволяет рассчитывать на то, что параллельно с урегулированием в Донбассе и российско-украинские отношения будут нормализовываться, и те агрессивные, антироссийские односторонние решения, который принимал режим Порошенко, будут отозваны с целью обеспечить в наших отношениях взаимоуважение и с целью обеспечить уважение нацменьшинств на Украине и в РФ", - сказал Лавров, выступая на 12-м заседании российско-французского Совета сотрудничества по вопросам безопасности в формате "2 2" в Москве. Ранее в Кремле заявили, что обмен удерживаемыми лицами может создать условия для выполнения Минска.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика