Два города на Днепропетровщине вторую неделю живут без воды » «Новости Дня»
Blomfield
Опубликовано: 16:41, 18 сентября 2019
Интересно / Все новости

Два города на Днепропетровщине вторую неделю живут без воды

На водоканале в ситуации винят прогнившую трубу, через дыры которой утекло много воды, вследствие чего предприятие не может свести концы с концами.

Воду люди носят домой из колонок

На водоканале в ситуации винят прогнившую трубу, через дыры которой утекло много воды, вследствие чего предприятие не может свести концы с концами.

Более девяти тысяч человек на Днепропетровщине уже вторую неделю живут без воды. Масштабный порыв водопроводной трубы оставил без воды жителей двух военных городков – Гвардейского и Черкасского. Об этом в среду, 18 сентября, сообщает ТСН.

 Отмечается, что вода в кранах пропала еще 5 сентября. Люди опасаются, что если проблему с водоснабжением не решат в ближайшее время, то под угрозой срыва окажется отопительный сезон.

Местные жители на хозяйственные нужды берут воду в колодцах или скважинах. А вот питьевую приходится покупать. Люди посчитали, что чтобы купить питьевой воды в месяц на семью надо в среднем 400 гривен. А еще столько же платят водоканалу за воду, которая должна течь из кранов.

В водоканале заявляют, что такая ситуация сложилась из-за того, что труба старая и через ее дырки вытекло воды на 32 миллиона гривен. Поэтому не могут заплатить за электроэнергию, которая питает насос.

За долги счета предприятия арестованы. Уверяют, все что могут попросить - это денег из областного бюджета на капитальный ремонт трубы. Выделят деньги, и пойдут ли они в трубу - от этого зависит, еще и то, начнется ли в Гвардейском и Черкасском отопительный сезон.

Напомним, ранее из-за загрязнения реки в Днепропетровской области город Вольногорск остался без питьевой воды.

Позже из-за аварии почти половина Львова осталась без воды. Там трубу диаметром 350 мм прорвало на глубине четыре метра.

 


Воду люди носят домой из колонок На водоканале в ситуации винят прогнившую трубу, через дыры которой утекло много воды, вследствие чего предприятие не может свести концы с концами. Более девяти тысяч человек на Днепропетровщине уже вторую неделю живут без воды. Масштабный порыв водопроводной трубы оставил без воды жителей двух военных городков – Гвардейского и Черкасского. Об этом в среду, 18 сентября, сообщает ТСН. Отмечается, что вода в кранах пропала еще 5 сентября. Люди опасаются, что если проблему с водоснабжением не решат в ближайшее время, то под угрозой срыва окажется отопительный сезон. Местные жители на хозяйственные нужды берут воду в колодцах или скважинах. А вот питьевую приходится покупать. Люди посчитали, что чтобы купить питьевой воды в месяц на семью надо в среднем 400 гривен. А еще столько же платят водоканалу за воду, которая должна течь из кранов. В водоканале заявляют, что такая ситуация сложилась из-за того, что труба старая и через ее дырки вытекло воды на 32 миллиона гривен. Поэтому не могут заплатить за электроэнергию, которая питает насос. За долги счета предприятия арестованы. Уверяют, все что могут попросить - это денег из областного бюджета на капитальный ремонт трубы. Выделят деньги, и пойдут ли они в трубу - от этого зависит, еще и то, начнется ли в Гвардейском и Черкасском отопительный сезон. Напомним, ранее из-за загрязнения реки в Днепропетровской области город Вольногорск остался без питьевой воды. Позже из-за аварии почти половина Львова осталась без воды. Там трубу диаметром 350 мм прорвало на глубине четыре метра.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика