Украинцы начали чаще путешествовать самолетом » «Новости Дня»
Васса
Опубликовано: 20:14, 20 сентября 2019
Интересно / Все новости

Украинцы начали чаще путешествовать самолетом

Количество перевозок воздушными судами с начала 2019 года почти на 11% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период.
Украинцы начали чаще путешествовать самолетом
Количество пассажиров, перевезенных авиатранспортом, выросло на 10,9%

Количество перевозок воздушными судами с начала 2019 года почти на 11% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период.

С января по август 2019 года самолетами воспользовались на 10,9% больше пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики в пятницу, 20 сентября.

Авиатранспортом за восемь месяцев этого года перевезено 9,1 миллиона пассажиров, рост по сравнению с аналогичным периодом годом ранее - 10,9%.

Пассажирооборот авиатранспортом в январе-августе 2019 года составил 19,84 млрд пас. км, что на 19,4% больше по сравнению с январем-августом 2018 года.

В целом услугами пассажирского транспорта за восемь месяцев этого года воспользовалось 2,81 млрд пассажиров, или на 5,9% меньше по сравнению с объемами января-августа 2018 года.

Стоит отметить, что данные приведены без учета аннексированного Крыма, Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, что ранее Госстат сообщил, что в Украине почти вдвое ускорился рост ВВП.

Также стало известно, что в Украине выросла реальная зарплата.


Количество пассажиров, перевезенных авиатранспортом, выросло на 10,9% Количество перевозок воздушными судами с начала 2019 года почти на 11% выше прошлогоднего показателя за аналогичный период. С января по август 2019 года самолетами воспользовались на 10,9% больше пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики в пятницу, 20 сентября. Авиатранспортом за восемь месяцев этого года перевезено 9,1 миллиона пассажиров, рост по сравнению с аналогичным периодом годом ранее - 10,9%. Пассажирооборот авиатранспортом в январе-августе 2019 года составил 19,84 млрд пас. км, что на 19,4% больше по сравнению с январем-августом 2018 года. В целом услугами пассажирского транспорта за восемь месяцев этого года воспользовалось 2,81 млрд пассажиров, или на 5,9% меньше по сравнению с объемами января-августа 2018 года. Стоит отметить, что данные приведены без учета аннексированного Крыма, Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях. Напомним, что ранее Госстат сообщил, что в Украине почти вдвое ускорился рост ВВП. Также стало известно, что в Украине выросла реальная зарплата.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика