Трамп стал больше общаться с журналистами и писать в Twitter – СМИ » «Новости Дня»
Archibald
Опубликовано: 04:26, 22 сентября 2019
Интересно / Все новости

Трамп стал больше общаться с журналистами и писать в Twitter – СМИ

Американский лидер в 2019 году увеличил активность в соцсети и время общения с представителями СМИ.
Трамп стал больше общаться с журналистами и писать в Twitter – СМИ
Президент США Дональд Трамп

Американский лидер в 2019 году увеличил активность в соцсети и время общения с представителями СМИ.

  Президент США Дональд Трамп в 2019 году стал чаще писать в Twitter и вести более продолжительные беседы с журналистами, чем в прошлом году. Об этом в субботу, 21 сентября, сообщил телеканал CNN.   По информации сайта Factba.se, отслеживающего публичные заявления Трампа, в среднем за неделю американский лидер публикует 83 твита, что на 43% больше, чем в 2018 году, когда он публиковал 58 твитов.   В 2017 году Трамп писал в Twitter в среднем 44 сообщения в неделю.   Также президент США стал делать больше ретвитов. Так, в текущем году он размещает в среднем 38 сообщений других пользователей в своем аккаунте. В 2018 году ретвитов было в 3,3 раза меньше – девять в неделю.   Кроме того, Трамп стал дольше общаться с журналистами перед отлетами и после прилетов. В прошлом году он разговаривал с представителями СМИ в среднем семь минут и пять секунд, а в 2019 году – уже 12 минут 37 секунд.   Как указывает CNN, активность Трампа связана с тем, что он "избавился от большинства советников, которые пытались сдержать его порывы". Например от Джона Келли, руководившего аппаратом Белого дома, и от Джеймса Мэттиса, возглавлявшего Пентагон.   Трамп назвал журналистов CNN "врагами народа"   Ранее журналисты подсчитали, что с момента инаугурации президент США врал примерно 12 раз в день.


Президент США Дональд Трамп Американский лидер в 2019 году увеличил активность в соцсети и время общения с представителями СМИ. Президент США Дональд Трамп в 2019 году стал чаще писать в Twitter и вести более продолжительные беседы с журналистами, чем в прошлом году. Об этом в субботу, 21 сентября, сообщил телеканал CNN. По информации сайта Factba.se, отслеживающего публичные заявления Трампа, в среднем за неделю американский лидер публикует 83 твита, что на 43% больше, чем в 2018 году, когда он публиковал 58 твитов. В 2017 году Трамп писал в Twitter в среднем 44 сообщения в неделю. Также президент США стал делать больше ретвитов. Так, в текущем году он размещает в среднем 38 сообщений других пользователей в своем аккаунте. В 2018 году ретвитов было в 3,3 раза меньше – девять в неделю. Кроме того, Трамп стал дольше общаться с журналистами перед отлетами и после прилетов. В прошлом году он разговаривал с представителями СМИ в среднем семь минут и пять секунд, а в 2019 году – уже 12 минут 37 секунд. Как указывает CNN, активность Трампа связана с тем, что он "избавился от большинства советников, которые пытались сдержать его порывы". Например от Джона Келли, руководившего аппаратом Белого дома, и от Джеймса Мэттиса, возглавлявшего Пентагон. Трамп назвал журналистов CNN "врагами народа" Ранее журналисты подсчитали, что с момента инаугурации президент США врал примерно 12 раз в день.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика