Пострадавший от Новичка британец хочет отсудить более $1 млн » «Новости Дня»
Сусанна
Опубликовано: 08:17, 22 сентября 2019
Интересно / Все новости

Пострадавший от Новичка британец хочет отсудить более $1 млн

Чарли Роули рассчитывает добиться справедливости от РФ и нанял известного в стране адвоката.
Пострадавший от Новичка британец хочет отсудить более $1 млн

Чарли Роули рассчитывает добиться справедливости от РФ и нанял известного в стране адвоката.

Британец Чарли Роули, который пострадал от действия нервно-паралитического вещества летом прошлого года нанял адвоката и планирует подать в суд на Россию. Об этом 21 сентября сообщила газета The Mirror.

Отмечается, что мужчина намерен требовать компенсацию в размере до одного миллиона фунтов стерлингов (около 1,2 миллиона долларов). 

"Это (отравление) очень сильно повлияло на мою жизнь. Я хочу справедливости", – заявил Роули.

Адвокатом британца стал Патрик Магуаир, который в свое время представлял интересы жертв террористических атак на Вестминстерском мосту в Лондоне в 2017 году. Он рассматривает для своего подзащитного вариант подачи иска против России.

Напомним, в апреле Роули встретился с российским послом в Лондоне. Позднее в интервью он рассказал, что по прежнему считает, что за отравлением стоит Россия.

Как сообщал Новости Дня, в марте 2018 года на территории Великобритании нервно-паралитическим веществом  были отравлены бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь. 

Позже аналогичным веществом отравились жители Эймсбери Чарли Роули и Дон Стерджес.

Женщина скончалась в больнице, а мужчина пришел в себя. 

Лондон уверен в причастности России к инциденту. В отравлении Скрипалей обвинили российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова.

При этом Москва утверждает, что не имеет ничего общего с происшествием в Солсбери.


Чарли Роули рассчитывает добиться справедливости от РФ и нанял известного в стране адвоката. Британец Чарли Роули, который пострадал от действия нервно-паралитического вещества летом прошлого года нанял адвоката и планирует подать в суд на Россию. Об этом 21 сентября сообщила газета The Mirror. Отмечается, что мужчина намерен требовать компенсацию в размере до одного миллиона фунтов стерлингов (около 1,2 миллиона долларов). "Это (отравление) очень сильно повлияло на мою жизнь. Я хочу справедливости", – заявил Роули. Адвокатом британца стал Патрик Магуаир, который в свое время представлял интересы жертв террористических атак на Вестминстерском мосту в Лондоне в 2017 году. Он рассматривает для своего подзащитного вариант подачи иска против России. Напомним, в апреле Роули встретился с российским послом в Лондоне. Позднее в интервью он рассказал, что по прежнему считает, что за отравлением стоит Россия. Как сообщал Новости Дня , в марте 2018 года на территории Великобритании нервно-паралитическим веществом были отравлены бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь. Позже аналогичным веществом отравились жители Эймсбери Чарли Роули и Дон Стерджес. Женщина скончалась в больнице, а мужчина пришел в себя. Лондон уверен в причастности России к инциденту. В отравлении Скрипалей обвинили российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова. При этом Москва утверждает, что не имеет ничего общего с происшествием в Солсбери.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика