Под Одессой почти 100 человек несколько лет держали в рабстве » «Новости Дня»
Holmes
Опубликовано: 12:42, 23 сентября 2019
Интересно / Все новости

Под Одессой почти 100 человек несколько лет держали в рабстве

Мужчин и женщин заставляли тяжело работать в поле, а за отказ или попытку бегства тяжело избивали.
Под Одессой почти 100 человек несколько лет держали в рабстве
Более 80 человек находились в рабстве в Одесской области

Мужчин и женщин заставляли тяжело работать в поле, а за отказ или попытку бегства тяжело избивали.

В Киеве следователи завершили досудебное расследование в отношении 12 человек, которые по данным правоохранителей, несколько лет удерживали в неволе в Одесской области более 80 человек. Об этом в понедельник, 23 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Заказчиками "живого товара" оказалась семейная пара – гражданин Грузии и гражданка Украины – владельцы сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Одесской области. В течение 2015-2018 годов на центральных железнодорожных вокзалах Киева, Одессы, Николаева и других городов нанятые ими вербовщики подыскивали лиц, находящихся в уязвимом положении и не имевших постоянного места жительства", – говорится в сообщении.

Злоумышленники предлагали им работу под Киевом с зарплатой от 200 до 500 гривен в день, бесплатное жилье и питание. Однако вместо этого завербованных людей доставляли в Одесскую область, где после приезда у них отбирали паспорта и мобильные телефоны. Затем их селили в барак, где в каждой комнате в нечеловеческих условиях проживали до 15-20 человек, как мужчин так и женщин.

"При этом пострадавшие постоянно подвергались физическому и психологическому насилию со стороны охранников указанных бараков. Рабочих, которые отказывались работать или пытались сбежать, жестко били в присутствии других работников для недопущения таких инцидентов в дальнейшем", – отметили в прокуратуре.

Личности участников преступной группы установили и они были задержаны. Во время досудебного расследования были установлены 82 потерпевших.

На данный момент в уголовном производстве потерпевшими заявлены гражданские иски на общую сумму более 2,3 млн гривен.

На имущество злоумышленников наложен арест, это 12 автомобилей и один миллион гривен. Обвинительный акт направлен в Соломенский районный суд Киева. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией.

 

от торговцев людьми пострадали 170 украинцев.

Перед этим в Британии разоблачили самый масштабный случай трудового рабства. Его жертвами стали несколько сотен поляков.

 


Более 80 человек находились в рабстве в Одесской области Мужчин и женщин заставляли тяжело работать в поле, а за отказ или попытку бегства тяжело избивали. В Киеве следователи завершили досудебное расследование в отношении 12 человек, которые по данным правоохранителей, несколько лет удерживали в неволе в Одесской области более 80 человек. Об этом в понедельник, 23 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. "Заказчиками "живого товара" оказалась семейная пара – гражданин Грузии и гражданка Украины – владельцы сельскохозяйственного предприятия, расположенного в Одесской области. В течение 2015-2018 годов на центральных железнодорожных вокзалах Киева, Одессы, Николаева и других городов нанятые ими вербовщики подыскивали лиц, находящихся в уязвимом положении и не имевших постоянного места жительства", – говорится в сообщении. Злоумышленники предлагали им работу под Киевом с зарплатой от 200 до 500 гривен в день, бесплатное жилье и питание. Однако вместо этого завербованных людей доставляли в Одесскую область, где после приезда у них отбирали паспорта и мобильные телефоны. Затем их селили в барак, где в каждой комнате в нечеловеческих условиях проживали до 15-20 человек, как мужчин так и женщин. "При этом пострадавшие постоянно подвергались физическому и психологическому насилию со стороны охранников указанных бараков. Рабочих, которые отказывались работать или пытались сбежать, жестко били в присутствии других работников для недопущения таких инцидентов в дальнейшем", – отметили в прокуратуре. Личности участников преступной группы установили и они были задержаны. Во время досудебного расследования были установлены 82 потерпевших. На данный момент в уголовном производстве потерпевшими заявлены гражданские иски на общую сумму более 2,3 млн гривен. На имущество злоумышленников наложен арест, это 12 автомобилей и один миллион гривен. Обвинительный акт направлен в Соломенский районный суд Киева. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией. от торговцев людьми пострадали 170 украинцев. Перед этим в Британии разоблачили самый масштабный случай трудового рабства. Его жертвами стали несколько сотен поляков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика