Большая приватизация: появились подробности » «Новости Дня»
Ralphs
Опубликовано: 20:51, 24 сентября 2019
Интересно / Все новости

Большая приватизация: появились подробности

ФГИ согласовал с министром экономики советников по приватизации для пяти предприятий. Также в Минэкономики предложили список из 800 госпредприятий на приватизацию.
Большая приватизация: появились подробности
ФГИ и министр экономики согласовали список из 800 госпредприятий на приватизацию

ФГИ согласовал с министром экономики советников по приватизации для пяти предприятий. Также в Минэкономики предложили список из 800 госпредприятий на приватизацию.

Фонд госимущества и министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов согласовали кандидатуры советников по приватизации для пяти предприятий для представления Кабинету министров. Об этом в Facebook написал Милованов во вторник, 24 сентября.

Советники согласованы для Одесского припортового завода, Угольной компании Краснолиманская, Индара, завода Электротяжмаш, Объединенной горно-химической компании.

"Утром я пообещал разблокировать большую приватизацию путем назначения советников по приватизации для пяти компаний... Сделал. Только что согласовал представление Фонда госимущества на Кабинет Министров об этом", - написал Милованов и добавил, что осталось несколько дней на другие согласования и решения Кабмина и советники могут приступать к работе.

При этом он не исключает, что "могут возникнуть обстоятельства или появиться инфо, о которых мы не знаем". Отвечая на вопрос подписчиков, почему в списке нет Центрэнерго, министр написал: "В следующих сериях".

В Минэкономики также разослали на рассмотрение министерствам и центральным органам исполнительной список из 800 госпредприятий, которые предлагают отправить на приватизацию, сообщил на своей странице в Facebook замминистра Павел Кухта.

"Отправил сегодня на рассмотрение министерствам и ЦОИВ список из 800 государственных предприятий, которые мы предлагаем отправить на приватизацию", - сообщил замминистра.

Он отметил, что малая приватизация будет проходить через электронную систему ProZorro. Продажи - "прозрачно, открыто и с привлечением максимального количества участников".

"Приватизацию крупных предприятий будут сопровождать профессиональные советники, которые помогут привлечь лучших инвесторов и обеспечить максимальную конкуренцию за наши активы", - добавил Кухта.

Напомним, что ранее Зеленский приказал отменить список неподлежащих приватизации гособъектов. В течение месяца ограничения на приватизацию будут сняты и с молотка пойдут объекты, которые раньше не подлежали выводу из госсобственности.

Также глава Фонда госимущества заявил об уверенности, что распродать госпредприятия возможно за пять лет. Он считает, что с новыми властями это получится.


ФГИ и министр экономики согласовали список из 800 госпредприятий на приватизацию ФГИ согласовал с министром экономики советников по приватизации для пяти предприятий. Также в Минэкономики предложили список из 800 госпредприятий на приватизацию. Фонд госимущества и министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов согласовали кандидатуры советников по приватизации для пяти предприятий для представления Кабинету министров. Об этом в Facebook написал Милованов во вторник, 24 сентября. Советники согласованы для Одесского припортового завода, Угольной компании Краснолиманская, Индара, завода Электротяжмаш, Объединенной горно-химической компании. "Утром я пообещал разблокировать большую приватизацию путем назначения советников по приватизации для пяти компаний. Сделал. Только что согласовал представление Фонда госимущества на Кабинет Министров об этом", - написал Милованов и добавил, что осталось несколько дней на другие согласования и решения Кабмина и советники могут приступать к работе. При этом он не исключает, что "могут возникнуть обстоятельства или появиться инфо, о которых мы не знаем". Отвечая на вопрос подписчиков, почему в списке нет Центрэнерго, министр написал: "В следующих сериях". В Минэкономики также разослали на рассмотрение министерствам и центральным органам исполнительной список из 800 госпредприятий, которые предлагают отправить на приватизацию, сообщил на своей странице в Facebook замминистра Павел Кухта. "Отправил сегодня на рассмотрение министерствам и ЦОИВ список из 800 государственных предприятий, которые мы предлагаем отправить на приватизацию", - сообщил замминистра. Он отметил, что малая приватизация будет проходить через электронную систему ProZorro. Продажи - "прозрачно, открыто и с привлечением максимального количества участников". "Приватизацию крупных предприятий будут сопровождать профессиональные советники, которые помогут привлечь лучших инвесторов и обеспечить максимальную конкуренцию за наши активы", - добавил Кухта. Напомним, что ранее Зеленский приказал отменить список неподлежащих приватизации гособъектов. В течение месяца ограничения на приватизацию будут сняты и с молотка пойдут объекты, которые раньше не подлежали выводу из госсобственности. Также глава Фонда госимущества заявил об уверенности, что распродать госпредприятия возможно за пять лет. Он считает, что с новыми властями это получится.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика