Омбудсмены Украины и Польши подписали “антиксенофобный" договор » «Новости Дня»
Виталий
Опубликовано: 20:51, 24 сентября 2019
Интересно / Все новости

Омбудсмены Украины и Польши подписали “антиксенофобный" договор

Денисова и Боднар решили сотрудничать, защищая права граждан Украины и Польши от ксенофобных нападок.
Омбудсмены Украины и Польши подписали “антиксенофобный" договор
Украина и Польша подписали “антиксенофобный” документ

Денисова и Боднар решили сотрудничать, защищая права граждан Украины и Польши от ксенофобных нападок.

Омбудсмены Украины и Польши Людмила Денисова и Адам Боднар подписали письмо о намерениях по сотрудничеству в сфере защиты прав граждан обеих стран. Об этом сообщила в Варшаве Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова, передает Укринформ во вторник, 24 сентября.

"Мы подписали письмо о намерениях сотрудничества, в котором отмечается, что стороны договорились содействовать защите прав граждан Украины в Польше, а поляков - в Украине", - отметила Денисова.

Она подчеркнула, что в контексте украинских граждан речь идет о защите прав трудовых мигрантов в вопросах надлежащей оплаты труда, реагировании в случае опасных ситуаций, несчастных случаев на производстве и пр.

"Безусловно, речь идет также об избежании ксенофобских настроений", - подчеркнула Денисова.

Она отметила, что обсудила с представителем гражданских прав Польши также и последний случай избиения 19-летнего украинского студента.

Уполномоченный Верховной Рады Украины также сообщила, что офис польского омбудсмена призвал украинскую сторону проводить активную просветительскую работу среди украинцев в Польше, чтобы они не боялись обращаться в таких случаях к польским правоохранительных органам. По мнению польской стороны, из-за боязни и недоверия к польским правоохранительным органам большинство таких актов насилия находится в "серой зоне", и они остаются нерасследованными.

Напомним, ранее сегодня Дениса выразила обеспокоенность тем, что в Польше втрое выросло количество проявлений вражды к украинцам. 


Украина и Польша подписали “антиксенофобный” документ Денисова и Боднар решили сотрудничать, защищая права граждан Украины и Польши от ксенофобных нападок. Омбудсмены Украины и Польши Людмила Денисова и Адам Боднар подписали письмо о намерениях по сотрудничеству в сфере защиты прав граждан обеих стран. Об этом сообщила в Варшаве Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова, передает Укринформ во вторник, 24 сентября. "Мы подписали письмо о намерениях сотрудничества, в котором отмечается, что стороны договорились содействовать защите прав граждан Украины в Польше, а поляков - в Украине", - отметила Денисова. Она подчеркнула, что в контексте украинских граждан речь идет о защите прав трудовых мигрантов в вопросах надлежащей оплаты труда, реагировании в случае опасных ситуаций, несчастных случаев на производстве и пр. "Безусловно, речь идет также об избежании ксенофобских настроений", - подчеркнула Денисова. Она отметила, что обсудила с представителем гражданских прав Польши также и последний случай избиения 19-летнего украинского студента. Уполномоченный Верховной Рады Украины также сообщила, что офис польского омбудсмена призвал украинскую сторону проводить активную просветительскую работу среди украинцев в Польше, чтобы они не боялись обращаться в таких случаях к польским правоохранительных органам. По мнению польской стороны, из-за боязни и недоверия к польским правоохранительным органам большинство таких актов насилия находится в "серой зоне", и они остаются нерасследованными. Напомним, ранее сегодня Дениса выразила обеспокоенность тем, что в Польше втрое выросло количество проявлений вражды к украинцам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика