Давление на Зеленского: Трамп обвинил информатора в шпионаже » «Новости Дня»
Бронислава
Опубликовано: 20:28, 27 сентября 2019
Интересно / Все новости

Давление на Зеленского: Трамп обвинил информатора в шпионаже

Дональд Трамп также сказал, что находится "на войне", а люди устраивающие утечки - "больны".
Давление на Зеленского: Трамп обвинил информатора в шпионаже
Трамп обвинил в шпионаже информатора, раскрывшего детали его беседы с Зеленским

Дональд Трамп также сказал, что находится "на войне", а люди устраивающие утечки - "больны".

Президент США Дональд Трамп поговорил с дипломатами в Нью-Йорке и обвинил в шпионаже информатора, сообщившего подробности о его разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает агентство Bloomberg в пятницу, 27 сентября.

"Мы на войне. Эти люди (информаторы - ред.) больны. Они больны", - сказал Трамп американским дипломатам на закрытой для прессы встрече. Агентство получило в свое распоряжение видеозапись с этого мероприятия.

Трамп заявил также, что хочет знать, кто передал информатору данные о его беседе с Зеленским.

"Потому что это похоже на шпионаж", - продолжил он.

Агентство отмечает, что выдержки из беседы в формате аудиозаписи также опубликовала на своем сайте газета The Los Angeles Times.

"В общем-то, этот человек (информатор - ред.) никогда не видел доклад (своими глазами - ред.), он не видел стенограмму звонка, он просто что-то об этом услышал... Они (информаторы - ред.) практически шпионы", - добавил президент.

Трамп также в ходе встречи посетовал на то, что в настоящее время в США не так жестко наказывают "за шпионаж и государственную измену", как в былые времена. При этом он не уточнил, какие конкретные виды наказания он имеет в виду.

Президент США на этой встрече вновь обрушился с критикой на представителей СМИ.

"Вы знаете этих животных в прессе. Они же животные. Одни из худших человеческих существ, которых вы встречали. Они отбросы. Многие из них - отбросы", - сказал он.

Встреча была организована Белым домом, список гостей также был утвержден Белым домом, но на ней присутствовали не только сотрудники постпредства США при ООН и их семьи, но и другие люди. На ней можно было пользоваться мобильными телефонами.

Напомним, телефонный разговор Трампа с Зеленским вызвал скандал в американских политических кругах и подтолкнул спикера палаты представителей Нэнси Пелоси объявить о начале процедуры импичмента.

В среду, 25 сентября, Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского.


Трамп обвинил в шпионаже информатора, раскрывшего детали его беседы с Зеленским Дональд Трамп также сказал, что находится "на войне", а люди устраивающие утечки - "больны". Президент США Дональд Трамп поговорил с дипломатами в Нью-Йорке и обвинил в шпионаже информатора, сообщившего подробности о его разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает агентство Bloomberg в пятницу, 27 сентября. "Мы на войне. Эти люди (информаторы - ред.) больны. Они больны", - сказал Трамп американским дипломатам на закрытой для прессы встрече. Агентство получило в свое распоряжение видеозапись с этого мероприятия. Трамп заявил также, что хочет знать, кто передал информатору данные о его беседе с Зеленским. "Потому что это похоже на шпионаж", - продолжил он. Агентство отмечает, что выдержки из беседы в формате аудиозаписи также опубликовала на своем сайте газета The Los Angeles Times. "В общем-то, этот человек (информатор - ред.) никогда не видел доклад (своими глазами - ред.), он не видел стенограмму звонка, он просто что-то об этом услышал. Они (информаторы - ред.) практически шпионы", - добавил президент. Трамп также в ходе встречи посетовал на то, что в настоящее время в США не так жестко наказывают "за шпионаж и государственную измену", как в былые времена. При этом он не уточнил, какие конкретные виды наказания он имеет в виду. Президент США на этой встрече вновь обрушился с критикой на представителей СМИ. "Вы знаете этих животных в прессе. Они же животные. Одни из худших человеческих существ, которых вы встречали. Они отбросы. Многие из них - отбросы", - сказал он. Встреча была организована Белым домом, список гостей также был утвержден Белым домом, но на ней присутствовали не только сотрудники постпредства США при ООН и их семьи, но и другие люди. На ней можно было пользоваться мобильными телефонами. Напомним, телефонный разговор Трампа с Зеленским вызвал скандал в американских политических кругах и подтолкнул спикера палаты представителей Нэнси Пелоси объявить о начале процедуры импичмента. В среду, 25 сентября, Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика