Марк Захаров. Лучшие фильмы культового режиссера » «Новости Дня»
Мира
Опубликовано: 00:37, 29 сентября 2019
Интересно / Все новости

Марк Захаров. Лучшие фильмы культового режиссера

Работы мастера разбирались зрителями на цитаты, многие из которых можно услышать до сих пор.

Лучшие фильмы Марка Захарова

Работы мастера разбирались зрителями на цитаты, многие из которых можно услышать до сих пор.

Культовый советский режиссер Марк Захаров умер в возрасте 85 лет после обострения болезни легких. Он получил более 49 наград и премий за свой вклад в развитие кино и театра.

Захаров всего снял семь фильмов, которые за короткое время полюбились широкой публике и буквально были разобраны на цитаты. Новости Дня вспоминает лучшее из Марка Захарова.

 

12 стульев, 1976 год

В экранизации романа Ильфа и Петрова снялись Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Ролан Быков, Олег Табаков, Георгий Вицин, Татьяна Пельтцер и другие.

 

Обыкновенное чудо, 1978 год

Экранизация комедийной пьесы Евгения Шварца о волшебнике, принцессе и влюбленном в нее медведе в облике человека.

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны".

 

Тот самый Мюнхгаузен, 1979 год

Одна из наиболее важных работ в творчестве Марка Захарова и Олега Янковского рассказывает о невероятных приключениях знаменитого немецкого барона.

"Мы уехали в свадебное путешествие. Я - в Турцию, она - в Швейцарию, где и жили три года в любви и согласии".

 

Дом, который построил Свифт, 1982 год

Фильм основан на реальных фактах из жизни Джонатана Свифта - одного из самых загадочных писателей, автора знаменитой книги Путешествие Гулливера и острых сатирических памфлетов. Свифт всю свою жизнь был священнослужителем, а под конец его объявили сумасшедшим.

"Какой же вы великан? Это я опустился".

 

Формула любви, 1984 год

Вольная экранизация повести Алексея Толстого Граф Калиостро. Отличие фильма от произведения заключается в том, что серьезное и мрачное произведение на экране перевоплотилось в лирическую музыкальную комедию.

"Хочешь большой, но чистой любви? Приходи на сеновал".

 

Убить дракона, 1988 год

Кинофильм-притча по мотивам пьесы Евгения Шварца Дракон. Рассказывает о странствующем рыцаре, который попадает в город, где уже четыреста лет правит жестокий Дракон. Но большинство жителей города не хочет, чтобы их спасли от тирании чудовища, объясняя это исторической традицией.

"Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новые времена - новые веяния".

 


Лучшие фильмы Марка Захарова Работы мастера разбирались зрителями на цитаты, многие из которых можно услышать до сих пор. Культовый советский режиссер Марк Захаров умер в возрасте 85 лет после обострения болезни легких. Он получил более 49 наград и премий за свой вклад в развитие кино и театра. Захаров всего снял семь фильмов, которые за короткое время полюбились широкой публике и буквально были разобраны на цитаты. Новости Дня вспоминает лучшее из Марка Захарова. 12 стульев, 1976 год В экранизации романа Ильфа и Петрова снялись Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Ролан Быков, Олег Табаков, Георгий Вицин, Татьяна Пельтцер и другие. Обыкновенное чудо, 1978 год Экранизация комедийной пьесы Евгения Шварца о волшебнике, принцессе и влюбленном в нее медведе в облике человека. "Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны". Тот самый Мюнхгаузен, 1979 год Одна из наиболее важных работ в творчестве Марка Захарова и Олега Янковского рассказывает о невероятных приключениях знаменитого немецкого барона. "Мы уехали в свадебное путешествие. Я - в Турцию, она - в Швейцарию, где и жили три года в любви и согласии". Дом, который построил Свифт, 1982 год Фильм основан на реальных фактах из жизни Джонатана Свифта - одного из самых загадочных писателей, автора знаменитой книги Путешествие Гулливера и острых сатирических памфлетов. Свифт всю свою жизнь был священнослужителем, а под конец его объявили сумасшедшим. "Какой же вы великан? Это я опустился". Формула любви, 1984 год Вольная экранизация повести Алексея Толстого Граф Калиостро. Отличие фильма от произведения заключается в том, что серьезное и мрачное произведение на экране перевоплотилось в лирическую музыкальную комедию. "Хочешь большой, но чистой любви? Приходи на сеновал". Убить дракона, 1988 год Кинофильм-притча по мотивам пьесы Евгения Шварца Дракон. Рассказывает о странствующем рыцаре, который попадает в город, где уже четыреста лет правит жестокий Дракон. Но большинство жителей города не хочет, чтобы их спасли от тирании чудовища, объясняя это исторической традицией. "Мы давно уже убиваем без всяких условий. Новые времена - новые веяния".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика