В Австрии проходят досрочные выборы в парламент » «Новости Дня»
Stanley
Опубликовано: 08:24, 29 сентября 2019
Интересно / Все новости

В Австрии проходят досрочные выборы в парламент

Для прохождения в Национальный совет Австрии партия должна набрать более 4% голосов избирателей.
В Австрии проходят досрочные выборы в парламент
Согласно прогнозам, Себастьян Курц вернет себе пост канцлера

Для прохождения в Национальный совет Австрии партия должна набрать более 4% голосов избирателей.

В Австрии начались досрочные выборы в нижнюю палату парламента страны – Национальный совет. Участки для голосования открылись в воскресенье в 06:00 по местному времени (07:00 по Киеву), сообщает ТАСС 29 сентября.

Всего в Австрии будет работать более 10 тысяч избирательных участков. Большая часть из них будет открыта до 17:00 (18:00 по Киеву). В некоторых городах время работы участков может варьироваться, и они могут закрыться уже в полдень.

Министерство внутренних дел Австрии, которое занимается организацией выборов и выполняет функции федеральной избирательной комиссии, планирует представить первые предварительные результаты голосования после закрытия последних участков, тогда же будет известна и явка избирателей.

Для прохождения в Национальный совет партия должна набрать более 4% голосов избирателей.

Фаворитом является консервативная Австрийская народная партия во главе с бывшим канцлером Австрии Себастьяном Курцем. Согласно прогнозам, она получит большинство в парламенте, и ее лидер вернет себе пост канцлера.

По оценкам наблюдателей, основная борьба развернется за второе и третье места между Социал-демократической партией Австрии во главе с Памелой Ренди-Вагнер и правой Австрийской партией свободы во главе с Норбертом Хофером. Четвертой к финишу может прийти Новая Австрия во главе с Беате Майнль-Райзингер, за пятое место поборются Зеленые с ее лидером Вернером Коглером и Список Петера Пильца.

Напомним, в мае в Австрии произошел правительственный кризис. Его спровоцировала публикация видеозаписи немецкими СМИ, на которой бывший вице-премьер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе общается с некой предполагаемой богатой россиянкой, которая предлагает деньги и поддержку на выборах в обмен на ответные услуги. Видео опубликовано 17 мая, а снято в июле 2017 года на Ибице.

После скандала Себастьян Курц разорвал коалиционное соглашение с Австрийской партией свободы (АПС), обвинил ее в подрыве репутации Австрии и призвал провести досрочные выборы. Министры от АПС покинули свои посты, их заменили представители АНП.

В то же время, австрийское издание Kronen Zeitung сообщило, что встреча вице-канцлера с "россиянкой" была подстроена.


Согласно прогнозам, Себастьян Курц вернет себе пост канцлера Для прохождения в Национальный совет Австрии партия должна набрать более 4% голосов избирателей. В Австрии начались досрочные выборы в нижнюю палату парламента страны – Национальный совет. Участки для голосования открылись в воскресенье в 06:00 по местному времени (07:00 по Киеву), сообщает ТАСС 29 сентября. Всего в Австрии будет работать более 10 тысяч избирательных участков. Большая часть из них будет открыта до 17:00 (18:00 по Киеву). В некоторых городах время работы участков может варьироваться, и они могут закрыться уже в полдень. Министерство внутренних дел Австрии, которое занимается организацией выборов и выполняет функции федеральной избирательной комиссии, планирует представить первые предварительные результаты голосования после закрытия последних участков, тогда же будет известна и явка избирателей. Для прохождения в Национальный совет партия должна набрать более 4% голосов избирателей. Фаворитом является консервативная Австрийская народная партия во главе с бывшим канцлером Австрии Себастьяном Курцем. Согласно прогнозам, она получит большинство в парламенте, и ее лидер вернет себе пост канцлера. По оценкам наблюдателей, основная борьба развернется за второе и третье места между Социал-демократической партией Австрии во главе с Памелой Ренди-Вагнер и правой Австрийской партией свободы во главе с Норбертом Хофером. Четвертой к финишу может прийти Новая Австрия во главе с Беате Майнль-Райзингер, за пятое место поборются Зеленые с ее лидером Вернером Коглером и Список Петера Пильца. Напомним, в мае в Австрии произошел правительственный кризис. Его спровоцировала публикация видеозаписи немецкими СМИ, на которой бывший вице-премьер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе общается с некой предполагаемой богатой россиянкой, которая предлагает деньги и поддержку на выборах в обмен на ответные услуги. Видео опубликовано 17 мая, а снято в июле 2017 года на Ибице. После скандала Себастьян Курц разорвал коалиционное соглашение с Австрийской партией свободы (АПС), обвинил ее в подрыве репутации Австрии и призвал провести досрочные выборы. Министры от АПС покинули свои посты, их заменили представители АНП. В то же время, австрийское издание Kronen Zeitung сообщило, что встреча вице-канцлера с "россиянкой" была подстроена.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика