Уровень микропластика в Средиземном море повышается с каждым годом - ученые » «Новости Дня»
Ариадна
Опубликовано: 00:08, 30 сентября 2019
Интересно / Все новости

Уровень микропластика в Средиземном море повышается с каждым годом - ученые

Много пластиковых отходов, попадающих в море, размывается в микропластик и съедается мелкой рыбой, которая, в свою очередь, попадает в пищевую цепь человека.
Уровень микропластика в Средиземном море повышается с каждым годом - ученые
Загрязнение пластиком

Много пластиковых отходов, попадающих в море, размывается в микропластик и съедается мелкой рыбой, которая, в свою очередь, попадает в пищевую цепь человека.

  Морские биологи в течение шести лет изучали масштабы проблемы экологии, уровень микропластика в Средиземном море повышается с каждым годом, сообщает Euronews.   Данные были получены от Project Mediterranean (Проект Средиземноморье) — плавучей лаборатории, которая странствует по водам, чтобы составить представление о степени загрязнения моря.   В рамках проекта было обнаружено большое количество мусора на морском дне, в основном в районах, где течения образуют вихри.   Большое количество микропластика также было найдено во время исследования образцов планктона. Результаты ученые представили на конференции в Италии.   Много пластиковых отходов, попадающих в море, размывается в микропластик и съедается мелкой рыбой, которая, в свою очередь, попадает в пищевую цепь человека.   "Производство пластика в мире увеличивается на девять процентов каждый год. Если это возможно, давайте вернемся к стеклу, давайте вернемся к стеклу, которое можно переработать", — сказал профессор Адриано Мадонна, ведущий морской биолог из Университета Неаполя.   Напомним, что сайт Pornhub опубликовал новый видеоролик секса, направленный на борьбу с бесконтрольным загрязнением окружающей среды пластиковыми отходами, и в частности - пляжей.

Загрязнение пластиком Много пластиковых отходов, попадающих в море, размывается в микропластик и съедается мелкой рыбой, которая, в свою очередь, попадает в пищевую цепь человека. Морские биологи в течение шести лет изучали масштабы проблемы экологии, уровень микропластика в Средиземном море повышается с каждым годом, сообщает Euronews. Данные были получены от Project Mediterranean (Проект Средиземноморье) — плавучей лаборатории, которая странствует по водам, чтобы составить представление о степени загрязнения моря. В рамках проекта было обнаружено большое количество мусора на морском дне, в основном в районах, где течения образуют вихри. Большое количество микропластика также было найдено во время исследования образцов планктона. Результаты ученые представили на конференции в Италии. Много пластиковых отходов, попадающих в море, размывается в микропластик и съедается мелкой рыбой, которая, в свою очередь, попадает в пищевую цепь человека. "Производство пластика в мире увеличивается на девять процентов каждый год. Если это возможно, давайте вернемся к стеклу, давайте вернемся к стеклу, которое можно переработать", — сказал профессор Адриано Мадонна, ведущий морской биолог из Университета Неаполя. Напомним, что сайт Pornhub опубликовал новый видеоролик секса, направленный на борьбу с бесконтрольным загрязнением окружающей среды пластиковыми отходами, и в частности - пляжей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика