Умер легенда чешской эстрады Карел Готт » «Новости Дня»
Вячеслав
Опубликовано: 12:59, 02 октября 2019
Интересно / Все новости

Умер легенда чешской эстрады Карел Готт

Эстрадный исполнитель умер в возрасте 80 лет в кругу своей семьи. В последние годы он боролся с онкологическим заболеванием.

Карел Готт умер в возрасте 80 лет

Эстрадный исполнитель умер в возрасте 80 лет в кругу своей семьи. В последние годы он боролся с онкологическим заболеванием.

Чешский эстрадный исполнитель Карел Готт умер в возрасте 80 лет в кругу своих близких в ночь на 2 октября. Об этом журналистам сообщила его продюсер Анета Штолцова, передает ТАСС.

"Карел Готт скончался во вторник незадолго до полуночи. Он умер в кругу близких, находясь с семьей", - сказала она.

По словам жены артиста, он умер после тяжелой и продолжительной болезни.

В начале сентября Готт признался, что у него обнаружили острую лейкемию.

В течение творческой карьеры Готт записал более 2 тысяч песен. В Чехии выпущено более 200 его альбомов. За рубежом в общей сложности было продано 30 млн аудионосителей с его записями. Самым продаваемым остается альбом "Карел Готт", вышедший в СССР в 1977 году (4,5 млн экземпляров). Готт снялся примерно в 30 художественных фильмах, в основном, комедийных и музыкальных.

Ранее сообщалось, что тв Москве в возрасте 85 лет умер легендарный режиссер и художественный руководитель Ленкома Марк Захаров.

Обладатель Грэмми Дэн Уорнер умер, уходя со сцены


Карел Готт умер в возрасте 80 лет Эстрадный исполнитель умер в возрасте 80 лет в кругу своей семьи. В последние годы он боролся с онкологическим заболеванием. Чешский эстрадный исполнитель Карел Готт умер в возрасте 80 лет в кругу своих близких в ночь на 2 октября. Об этом журналистам сообщила его продюсер Анета Штолцова, передает ТАСС. "Карел Готт скончался во вторник незадолго до полуночи. Он умер в кругу близких, находясь с семьей", - сказала она. По словам жены артиста, он умер после тяжелой и продолжительной болезни. В начале сентября Готт признался, что у него обнаружили острую лейкемию. В течение творческой карьеры Готт записал более 2 тысяч песен. В Чехии выпущено более 200 его альбомов. За рубежом в общей сложности было продано 30 млн аудионосителей с его записями. Самым продаваемым остается альбом "Карел Готт", вышедший в СССР в 1977 году (4,5 млн экземпляров). Готт снялся примерно в 30 художественных фильмах, в основном, комедийных и музыкальных. Ранее сообщалось, что тв Москве в возрасте 85 лет умер легендарный режиссер и художественный руководитель Ленкома Марк Захаров. Обладатель Грэмми Дэн Уорнер умер, уходя со сцены

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика