Крымского татарина Мемедеминова приговорили в России к 2,5 годам тюрьмы » «Новости Дня»
Радислав
Опубликовано: 12:59, 02 октября 2019
Интересно / Все новости

Крымского татарина Мемедеминова приговорили в России к 2,5 годам тюрьмы

Блогера обвинили в публичных призывах к терроризму - с 2013 по 2015 он вел блог на YouTube, где комментировал политические события и призывал придерживаться норм ислама.
Крымского татарина Мемедеминова приговорили в России к 2,5 годам тюрьмы
Крымского татарина Мемедеминова приговорили в России к 2,5 годам тюрьмы
Суд РФ дал крымскому блогеру Мемедеминову 2,5 года

Блогера обвинили в публичных призывах к терроризму - с 2013 по 2015 он вел блог на YouTube, где комментировал политические события и призывал придерживаться норм ислама.

Гражданского журналиста, блогера из Крыма Наримана Мемедеминова приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Такое решение вынес Южный военный окружной суд Ростова-на-Дону в России, передает Крым.Реалии в среду, 2 октября.

Мемедеминова обвинили в публичных призывах к терроризму. Накануне крымский татарин выступил с последним словом, где назвал "шаблонным" судопроизводство и право в России, а также призвал журналистов продолжать проводить работу по информированию о ситуации в Крыму и судебных процессах над жителями полуострова.

Ранее российский прокурор Алексей Айдинов запросил шесть лет колонии общего режима для Мемедеминова.

Наримана Мемедеминова задержали российские силовики в конце марта 2018 года. 22 марта в Бахчисарайском районе в доме Наримана Мемедеминова прошел обыск. После этого активиста отвезли на допрос в управление ФСБ России в Симферополе. 23 марта суд арестовал Мемедеминова. В июле его перевели в психбольницу для проведения экспертизы.

Ему предъявили обвинение по ч.2 ст. 205 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети Интернет).

Претензии у российских силовиков вызвал видеоблог на YouTube, который Мемедеминов вел с 2013-го по 2015 годы. В нем размещены несколько десятков видеороликов с комментариями политических событий и тем, призывами придерживаться норм ислама и мнениями о российских государственных праздниках: Дне защитника отечества, Международном женском дне, Дне защиты детей и других.

Украина требовала освободить арестованного в Крыму активиста Мемедеминова.


Суд РФ дал крымскому блогеру Мемедеминову 2,5 года Блогера обвинили в публичных призывах к терроризму - с 2013 по 2015 он вел блог на YouTube, где комментировал политические события и призывал придерживаться норм ислама. Гражданского журналиста, блогера из Крыма Наримана Мемедеминова приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Такое решение вынес Южный военный окружной суд Ростова-на-Дону в России, передает Крым.Реалии в среду, 2 октября. Мемедеминова обвинили в публичных призывах к терроризму. Накануне крымский татарин выступил с последним словом, где назвал "шаблонным" судопроизводство и право в России, а также призвал журналистов продолжать проводить работу по информированию о ситуации в Крыму и судебных процессах над жителями полуострова. Ранее российский прокурор Алексей Айдинов запросил шесть лет колонии общего режима для Мемедеминова. Наримана Мемедеминова задержали российские силовики в конце марта 2018 года. 22 марта в Бахчисарайском районе в доме Наримана Мемедеминова прошел обыск. После этого активиста отвезли на допрос в управление ФСБ России в Симферополе. 23 марта суд арестовал Мемедеминова. В июле его перевели в психбольницу для проведения экспертизы. Ему предъявили обвинение по ч.2 ст. 205 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети Интернет). Претензии у российских силовиков вызвал видеоблог на YouTube, который Мемедеминов вел с 2013-го по 2015 годы. В нем размещены несколько десятков видеороликов с комментариями политических событий и тем, призывами придерживаться норм ислама и мнениями о российских государственных праздниках: Дне защитника отечества, Международном женском дне, Дне защиты детей и других. Украина требовала освободить арестованного в Крыму активиста Мемедеминова.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика