Украина заключила с Беларусью торговых договоров на $500 млн » «Новости Дня»
Ramacey
Опубликовано: 12:06, 04 октября 2019
Интересно / Все новости

Украина заключила с Беларусью торговых договоров на $500 млн

На Форуме регионов в Житомире страны подписали десятки контрактов. Сумма заключенных договоров превысила $540 млн.
Украина заключила с Беларусью торговых договоров на $500 млн
Украина и Беларусь договорились об импорте на $500 млн

На Форуме регионов в Житомире страны подписали десятки контрактов. Сумма заключенных договоров превысила $540 млн.

В Житомире на Форуме регионов Беларуси и Украины были подписаны несколько десятков договоров более чем на $500 млн. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Украины (ТПП) в пятницу, 4 октября.

По словам главы ТПП Украины Геннадия Чижикова, Беларусь занимает пятое место по объемам взаимной торговли в первом полугодии этого года среди всех стран мира (после Китая, России, Германии и Польши).

"В планах на этот год - цифра не менее $8 млрд", - сказал Чижиков.

Как заявил агентству БЕЛТА председатель Белорусской ТПП Владимир Улахович, в Житомире подписаны соглашения на поставку белорусской продукции на сумму превышающую $542 млн.

"Открылись новые направления, по которым подписаны контракты. Это не только традиционная нефтехимия, машиностроение - это еще и строительная сфера, легкая и пищевая промышленность. То есть мы расширяем наш экспортный портфель", - отметил Улахович.

При этом он считает перспективными проекты в сфере инфраструктуры, логистики и транспортных коридоров.

Среди предприятий подписавших контракты с Украиной БНК-Украина, Милкавита, БелАЗ, МТЗ, Белорусский металлургический завод, Беллегпром, Минский автомобильный завод, Белсолод, Мозырьсоль, бумажная фабрика Спартак, Белорусская цементная компания и другие.

Напомним, в середине июля Лукашенко принял приглашение Зеленского принять участие в этом форуме.

I Форум регионов Украины и Беларуси прошел в Гомеле в конце октября 2018 года, в нем приняли участие Лукашенко и экс-президент Украины Петр Порошенко.

Ранее Лукашенко заявил, что рассчитывает решить с новым главой Украины те вопросы, которые не удавалось решить при Порошенко.


Украина и Беларусь договорились об импорте на $500 млн На Форуме регионов в Житомире страны подписали десятки контрактов. Сумма заключенных договоров превысила $540 млн. В Житомире на Форуме регионов Беларуси и Украины были подписаны несколько десятков договоров более чем на $500 млн. Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Украины (ТПП) в пятницу, 4 октября. По словам главы ТПП Украины Геннадия Чижикова, Беларусь занимает пятое место по объемам взаимной торговли в первом полугодии этого года среди всех стран мира (после Китая, России, Германии и Польши). "В планах на этот год - цифра не менее $8 млрд", - сказал Чижиков. Как заявил агентству БЕЛТА председатель Белорусской ТПП Владимир Улахович, в Житомире подписаны соглашения на поставку белорусской продукции на сумму превышающую $542 млн. "Открылись новые направления, по которым подписаны контракты. Это не только традиционная нефтехимия, машиностроение - это еще и строительная сфера, легкая и пищевая промышленность. То есть мы расширяем наш экспортный портфель", - отметил Улахович. При этом он считает перспективными проекты в сфере инфраструктуры, логистики и транспортных коридоров. Среди предприятий подписавших контракты с Украиной БНК-Украина, Милкавита, БелАЗ, МТЗ, Белорусский металлургический завод, Беллегпром, Минский автомобильный завод, Белсолод, Мозырьсоль, бумажная фабрика Спартак, Белорусская цементная компания и другие. Напомним, в середине июля Лукашенко принял приглашение Зеленского принять участие в этом форуме. I Форум регионов Украины и Беларуси прошел в Гомеле в конце октября 2018 года, в нем приняли участие Лукашенко и экс-президент Украины Петр Порошенко. Ранее Лукашенко заявил, что рассчитывает решить с новым главой Украины те вопросы, которые не удавалось решить при Порошенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика