В столице Эквадора ввели комендантский час » «Новости Дня»
Hailey
Опубликовано: 04:54, 13 октября 2019
Интересно / Все новости

В столице Эквадора ввели комендантский час

Протестующие заблокировали дороги в международный аэропорт страны и захватили ряд административных зданий в Кито.
В столице Эквадора ввели комендантский час
Президент Эквадора Ленин Морено

Протестующие заблокировали дороги в международный аэропорт страны и захватили ряд административных зданий в Кито.

  Президент Эквадора Ленин Морено в Twitter объявил о введении комендантского часа и военного контроля в столице страны Кито на фоне протестов против повышения цен на топливо.    По словам эквадорского лидера, оно должно облегчить работу правоохранительных органов, ведущих борьбу с излишними проявлениями насилия.   В Министерстве туризма страны в связи со введением комендантского часа рекомендовали туристам оставаться в отелях или других безопасных местах.   В международным аэропортом Кито пассажирам советуют не приезжать в авиагавань и связаться с представителями своих авиакомпаний, а уже прибывшим - не покидать здание аэропорта.   Напомним, протесты в Эквадоре начались после того, как президент страны подписал указ об отмене с 3 октября субсидий на дизель и бензин, в результате чего цены на топливо существенно возросли. 3 октября из-за протестов Морено ввел в Эквадоре чрезвычайное положение. 12 октября президент согласился пересмотреть декрет об отмене субсидий на топливо.


Президент Эквадора Ленин Морено Протестующие заблокировали дороги в международный аэропорт страны и захватили ряд административных зданий в Кито. Президент Эквадора Ленин Морено в Twitter объявил о введении комендантского часа и военного контроля в столице страны Кито на фоне протестов против повышения цен на топливо. По словам эквадорского лидера, оно должно облегчить работу правоохранительных органов, ведущих борьбу с излишними проявлениями насилия. В Министерстве туризма страны в связи со введением комендантского часа рекомендовали туристам оставаться в отелях или других безопасных местах. В международным аэропортом Кито пассажирам советуют не приезжать в авиагавань и связаться с представителями своих авиакомпаний, а уже прибывшим - не покидать здание аэропорта. Напомним, протесты в Эквадоре начались после того, как президент страны подписал указ об отмене с 3 октября субсидий на дизель и бензин, в результате чего цены на топливо существенно возросли. 3 октября из-за протестов Морено ввел в Эквадоре чрезвычайное положение. 12 октября президент согласился пересмотреть декрет об отмене субсидий на топливо.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика