Импичмент Трампа: республиканцы устроили потасовку и сорвали слушание » «Новости Дня»
Allford
Опубликовано: 08:19, 24 октября 2019
Интересно / Все новости

Импичмент Трампа: республиканцы устроили потасовку и сорвали слушание

Сторонники президента США через три входа ворвались в "закрытую" комнату, где начинались слушание показаний представителя Пентагона.
Импичмент Трампа: республиканцы устроили потасовку и сорвали слушание

Сторонники президента США через три входа ворвались в "закрытую" комнату, где начинались слушание показаний представителя Пентагона.

Два десятка конгрессменов-республиканцев ворвались в закрытую для посторонних комнату для слушаний, где демократы с трех комитетов Палаты представителей должны были заслушать показания высокопоставленного представителя Пентагона Лоры Купер в рамках дела об импичменте президента США Дональда Трампа. Об этом в четверг, 24 октября, сообщает CNN.

Отмечается, что конгрессмены во главе с республиканцем Мэттом Гетцом из Флориды – откровенным сторонником Трампа – вторглись в комнату через три разных входа, когда Лора Купер садилась, чтобы дать показания. Они требовали присутствовать во время этого процесса.

Республиканцы и демократы начали кричать друг на друга, возникла потасовка, на место происшествия вызвали полицию Капитолия. Тем временем представительница Пентагона покинула комнату.

Кроме того, республиканцы зашли в помещение для показаний со своими мобильными телефонами, что запрещено, поскольку это защищенная комната, которая используется для обсуждения и обработки секретной информации. Конгрессмены, которые входят в эту комнату, должны оставлять всю технику в специальных ящиках снаружи.

Республиканцы заявляют, что они заставили себя проникнуть в комнаты из-за того, что демократы держат расследование в деле по импичменту за закрытыми дверями, лишая общественность возможности видеть то, что говорят свидетели.

Этот случай с комнатой произошел через два дня после того, как Трамп сказал, что считает, что республиканцы "должны усилиться и бороться". Много республиканцев, которые принимали участие в акции протеста, были в Белом доме во вторник на встрече с Трампом, и человек, знакомый с этим вопросом, заявил CNN, что Трамп заранее знал о планах сорвать слушания.

Напомним, демократы запустили процедуру импичмента Трампа из-за скандала вокруг его разговора с президентом Украины.

Как утверждают оппоненты американского лидера, он во время звонка пытался оказать влияние на Зеленского с целью начать расследование деятельности в Украине сына экс-вице президента Джо Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву.

Трамп и Зеленский отрицают давление в ходе разговора.


Сторонники президента США через три входа ворвались в "закрытую" комнату, где начинались слушание показаний представителя Пентагона. Два десятка конгрессменов-республиканцев ворвались в закрытую для посторонних комнату для слушаний, где демократы с трех комитетов Палаты представителей должны были заслушать показания высокопоставленного представителя Пентагона Лоры Купер в рамках дела об импичменте президента США Дональда Трампа. Об этом в четверг, 24 октября, сообщает CNN. Отмечается, что конгрессмены во главе с республиканцем Мэттом Гетцом из Флориды – откровенным сторонником Трампа – вторглись в комнату через три разных входа, когда Лора Купер садилась, чтобы дать показания. Они требовали присутствовать во время этого процесса. Республиканцы и демократы начали кричать друг на друга, возникла потасовка, на место происшествия вызвали полицию Капитолия. Тем временем представительница Пентагона покинула комнату. Кроме того, республиканцы зашли в помещение для показаний со своими мобильными телефонами, что запрещено, поскольку это защищенная комната, которая используется для обсуждения и обработки секретной информации. Конгрессмены, которые входят в эту комнату, должны оставлять всю технику в специальных ящиках снаружи. Республиканцы заявляют, что они заставили себя проникнуть в комнаты из-за того, что демократы держат расследование в деле по импичменту за закрытыми дверями, лишая общественность возможности видеть то, что говорят свидетели. Этот случай с комнатой произошел через два дня после того, как Трамп сказал, что считает, что республиканцы "должны усилиться и бороться". Много республиканцев, которые принимали участие в акции протеста, были в Белом доме во вторник на встрече с Трампом, и человек, знакомый с этим вопросом, заявил CNN, что Трамп заранее знал о планах сорвать слушания. Напомним, демократы запустили процедуру импичмента Трампа из-за скандала вокруг его разговора с президентом Украины. Как утверждают оппоненты американского лидера, он во время звонка пытался оказать влияние на Зеленского с целью начать расследование деятельности в Украине сына экс-вице президента Джо Байдена в обмен на оказание финансовой и военной помощи Киеву. Трамп и Зеленский отрицают давление в ходе разговора.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика