В Афганистане девять школьников погибли при взрыве мины » «Новости Дня»
Катерина
Опубликовано: 16:15, 02 ноября 2019
Интересно / Все новости

В Афганистане девять школьников погибли при взрыве мины

Взрывное устройство сработало на дороге в деревне Тахири. Погибли ученики начальной школы.
В Афганистане девять школьников погибли при взрыве мины
В Афганистане девять школьников погибли при взрыве мины
Инцидент произошел в районе Даркад

Взрывное устройство сработало на дороге в деревне Тахири. Погибли ученики начальной школы.

На севере Афганистана девять школьников погибли в результате взрыва в районе Даркад провинции Тахар. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на полицию региона в субботу, 2 ноября.


"На дороге в деревне Тахири террористы установили мину, которая сработала около 09:00 по местному времени. В результате девять учеников начальной школы погибли, еще один пострадал", – говорится в сообщении.

В последние месяцы в районе Даркад часто происходят ожесточенные столкновения между правительственными войсками и боевиками движения "Талибан".

Ранее в провинции Газни на юго-западе Афганистана восемь детей погибли и двое были ранены в результате взрыва бомбы. Во время игры дети случайно привели в действие самодельное взрывное устройство, заложенное "талибами".

Похожий инцидент произошел в провинции Фарьяб на северо-западе Афганистана. Там четверо детей погибли и пятеро получили ранения в результате взрыва фугаса, заложенного на обочине дороги.


Инцидент произошел в районе Даркад Взрывное устройство сработало на дороге в деревне Тахири. Погибли ученики начальной школы. На севере Афганистана девять школьников погибли в результате взрыва в районе Даркад провинции Тахар. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на полицию региона в субботу, 2 ноября. "На дороге в деревне Тахири террористы установили мину, которая сработала около 09:00 по местному времени. В результате девять учеников начальной школы погибли, еще один пострадал", – говорится в сообщении. В последние месяцы в районе Даркад часто происходят ожесточенные столкновения между правительственными войсками и боевиками движения "Талибан". Ранее в провинции Газни на юго-западе Афганистана восемь детей погибли и двое были ранены в результате взрыва бомбы. Во время игры дети случайно привели в действие самодельное взрывное устройство, заложенное "талибами". Похожий инцидент произошел в провинции Фарьяб на северо-западе Афганистана. Там четверо детей погибли и пятеро получили ранения в результате взрыва фугаса, заложенного на обочине дороги.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика