НБУ купил более $4 млрд с начала года » «Новости Дня»
Durham
Опубликовано: 16:56, 03 ноября 2019
Интересно / Все новости

НБУ купил более $4 млрд с начала года

С января по октябрь Нацбанк купил на межбанке 4581,5 млн долларов и продал 479,2 млн долларов. При этом объемы покупки валюты в октябре резко замедлились.
НБУ купил более $4 млрд с начала года
НБУ купил более $4 млрд с начала года
НБУ с начала года купил на межбанке более 4 млрд долларов

С января по октябрь Нацбанк купил на межбанке 4581,5 млн долларов и продал 479,2 млн долларов. При этом объемы покупки валюты в октябре резко замедлились.

Нацбанк Украины за январь-октябрь 2019 года купил на межбанковском валютном рынке валюты на 4581,5 млн долларов и продал на 479,2 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба НБУ в воскресенье, 3 ноября.

Таким образом, с начала года чистая покупка валюты Нацбанком составила 4102,3 млн долларов.


 

В течение октября НБУ купил на межбанке валюты на 424,9 млн долларов и продал на 231,0 млн долларов. Сальдо сократилось до 193,9 млн долларов.

По данным НБУ, максимальный объем валюты был куплен в июле - 1271,1 млн долларов.


 

Напомним, на пятницу, 1 ноября, Нацбанк укрепил курс гривны почти на 18 копеек – до 24,81 гривен за доллар.

В последний рабочий день недели курс доллара на межбанке в продаже вырос на девять копеек и составил 24,87 гривен за доллар, курс в покупке поднялся на восемь копеек – 24,83 гривен за доллар.

Ранее на этой неделе НБУ отменил ограничения на покупку валюты и банковских металлов физлицами в эквиваленте 150 тысяч гривен в день через кассу банка, финансового учреждения или в системах онлайн-банкинга. Решение вступит в силу с 5 ноября.


НБУ с начала года купил на межбанке более 4 млрд долларов С января по октябрь Нацбанк купил на межбанке 4581,5 млн долларов и продал 479,2 млн долларов. При этом объемы покупки валюты в октябре резко замедлились. Нацбанк Украины за январь-октябрь 2019 года купил на межбанковском валютном рынке валюты на 4581,5 млн долларов и продал на 479,2 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба НБУ в воскресенье, 3 ноября. Таким образом, с начала года чистая покупка валюты Нацбанком составила 4102,3 млн долларов. В течение октября НБУ купил на межбанке валюты на 424,9 млн долларов и продал на 231,0 млн долларов. Сальдо сократилось до 193,9 млн долларов. По данным НБУ, максимальный объем валюты был куплен в июле - 1271,1 млн долларов. Напомним, на пятницу, 1 ноября, Нацбанк укрепил курс гривны почти на 18 копеек – до 24,81 гривен за доллар. В последний рабочий день недели курс доллара на межбанке в продаже вырос на девять копеек и составил 24,87 гривен за доллар, курс в покупке поднялся на восемь копеек – 24,83 гривен за доллар. Ранее на этой неделе НБУ отменил ограничения на покупку валюты и банковских металлов физлицами в эквиваленте 150 тысяч гривен в день через кассу банка, финансового учреждения или в системах онлайн-банкинга. Решение вступит в силу с 5 ноября.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика