Лукашенко впервые за три года посетит страну ЕС » «Новости Дня»
Берта
Опубликовано: 04:23, 11 ноября 2019
Интересно / Все новости

Лукашенко впервые за три года посетит страну ЕС

Президент Беларуси совершит официальный визит в Австрию, который продлится с 11 по 12 ноября.
Лукашенко впервые за три года посетит страну ЕС
Лукашенко впервые за три года посетит страну ЕС
Президент Беларуси Александр Лукашенко

Президент Беларуси совершит официальный визит в Австрию, который продлится с 11 по 12 ноября.

 
Президент Беларуси Александр Лукашенко впервые с 2016 года посетит с визитом страну Евросоюза, совершив официальный визит в Австрию. Об этом в понедельник, 11 ноября, сообщило агентство РИА Новости.   Отмечается, что долгое время визиты Лукашенко в страны Евросоюза были невозможны из-за действовавших против него личных санкций.   Однако на фоне потепления отношений с ЕС в 2016 году, вызванных в том числе позицией Минска по урегулированию конфликта на востоке Украины, Брюссель снял с Беларуси практически все санкции.   После снятия мер Лукашенко несколько раз приглашали в ЕС на различные мероприятия, однако визиты не состоялись.    Ранее сообщалось, что  Лукашенко решил подписать соглашения с Евросоюзом об упрощении выдачи виз и об реадмиссии.


Президент Беларуси Александр Лукашенко Президент Беларуси совершит официальный визит в Австрию, который продлится с 11 по 12 ноября. Президент Беларуси Александр Лукашенко впервые с 2016 года посетит с визитом страну Евросоюза, совершив официальный визит в Австрию. Об этом в понедельник, 11 ноября, сообщило агентство РИА Новости. Отмечается, что долгое время визиты Лукашенко в страны Евросоюза были невозможны из-за действовавших против него личных санкций. Однако на фоне потепления отношений с ЕС в 2016 году, вызванных в том числе позицией Минска по урегулированию конфликта на востоке Украины, Брюссель снял с Беларуси практически все санкции. После снятия мер Лукашенко несколько раз приглашали в ЕС на различные мероприятия, однако визиты не состоялись. Ранее сообщалось, что Лукашенко решил подписать соглашения с Евросоюзом об упрощении выдачи виз и об реадмиссии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика