В полицейском главке Полтавской области прошли обыски » «Новости Дня»
Ян
Опубликовано: 12:56, 15 ноября 2019
Интересно / Все новости

В полицейском главке Полтавской области прошли обыски

ГБР пришло с обыском в областной полицейский главк в Полтаве. Правоохранителей подозревают в краже топлива.
В полицейском главке Полтавской области прошли обыски
В полицейском главке Полтавской области прошли обыски
Обыски также прошли в Кременчугском отделе полиции

ГБР пришло с обыском в областной полицейский главк в Полтаве. Правоохранителей подозревают в краже топлива.

В Полтаве в помещении Главного управления Национальной полиции в Полтавской области в четверг прошли обыски. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря теруправления Госбюро расследований Александра Билку сообщает полтавское издание Зміст.

По его словам, следователи теруправления ГБР осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве о возможной причастности должностных лиц ГУ НП в Полтавской области к растрате горюче-смазочных материалов, приобретенных для структурных подразделений ГУ Нацполиции.


К тому же, обыски проходили не только в полтавском ГУ НП, но и в Кременчугском отделе полиции. Во время них изъята официальная документация. Сейчас сообщено о подозрении одному по статье "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Правоохранителям в случае доказательства вины грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Издание отмечает, что факт обысков подтвердил также официальный представитель ГУ НП Юрий Сулаев. При этом он добавил, что у высшего руководства полтавской Нацполиции обысков не было.

Ранее сообщалось, что ГБР расследует причастность правоохранителей к добыче янтаря. В ходе обысков изъято около 150 килограммов янтаря, мотопомпы, оборудование для добычи и обработки камней.


Обыски также прошли в Кременчугском отделе полиции ГБР пришло с обыском в областной полицейский главк в Полтаве. Правоохранителей подозревают в краже топлива. В Полтаве в помещении Главного управления Национальной полиции в Полтавской области в четверг прошли обыски. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря теруправления Госбюро расследований Александра Билку сообщает полтавское издание Зміст. По его словам, следователи теруправления ГБР осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве о возможной причастности должностных лиц ГУ НП в Полтавской области к растрате горюче-смазочных материалов, приобретенных для структурных подразделений ГУ Нацполиции. К тому же, обыски проходили не только в полтавском ГУ НП, но и в Кременчугском отделе полиции. Во время них изъята официальная документация. Сейчас сообщено о подозрении одному по статье "присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". Правоохранителям в случае доказательства вины грозит лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Издание отмечает, что факт обысков подтвердил также официальный представитель ГУ НП Юрий Сулаев. При этом он добавил, что у высшего руководства полтавской Нацполиции обысков не было. Ранее сообщалось, что ГБР расследует причастность правоохранителей к добыче янтаря. В ходе обысков изъято около 150 килограммов янтаря, мотопомпы, оборудование для добычи и обработки камней.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика