Зеркаль покидает должность в МИД » «Новости Дня»
Наталья
Опубликовано: 08:25, 20 ноября 2019
Интересно / Все новости

Зеркаль покидает должность в МИД

На этой неделе Зерекль выполнит свое последнее задание - процессуальное слушание в Гааге по новому арбитражу с РФ.
Зеркаль покидает должность в МИД
Зеркаль покидает должность в МИД
Заместитель министра МИД Елена Зеркаль

На этой неделе Зерекль выполнит свое последнее задание - процессуальное слушание в Гааге по новому арбитражу с РФ.

Заместитель министра МИД Елена Зеркаль заявила о намерении покинуть должность в министерстве иностранных дел, что планировала сделать давно. Об этом дипломат рассказала в программе Вот оно как на 24 канале.


"На этой неделе я выполню свое последнее задание - проведу процессуальное слушания в Гааге по новому арбитражу, который касается наших военных кораблей, которые были задержаны год назад и удерживались Россией, и наших моряков. И все, как я и обещала…", - подчеркнула Зеркаль.

Такое решение она объясняет не только желанием сделать перерыв, но и другими причинами.

Ведущий спросил дипломата, не желает ли она остаться в МИД как части системы, которая может оказывать сопротивление в отношении России.

"Я не могу оказывать сопротивление, будучи дипломатом внутри Министерства иностранных дел, которое выполняет решение президента", - сказала Зеркаль.

Она напомнила, что ей предлагали должность в Офисе президента, но она не видела в данной структуре. 

Напомним, российские пограничники атаковали и захватили три украинских судна - бронекатера Никополь и Бердянск, а также буксир Яны Капу - 25 ноября 2018 года. Экипаж кораблей захватили, обвинили в незаконном пересечении границы и арестовали.

Россия вернула их спустя почти год. При этом в Кремле подчеркнули, что не в исполнение решения межданродного суда.

 


Заместитель министра МИД Елена Зеркаль На этой неделе Зерекль выполнит свое последнее задание - процессуальное слушание в Гааге по новому арбитражу с РФ. Заместитель министра МИД Елена Зеркаль заявила о намерении покинуть должность в министерстве иностранных дел, что планировала сделать давно. Об этом дипломат рассказала в программе Вот оно как на 24 канале. "На этой неделе я выполню свое последнее задание - проведу процессуальное слушания в Гааге по новому арбитражу, который касается наших военных кораблей, которые были задержаны год назад и удерживались Россией, и наших моряков. И все, как я и обещала…", - подчеркнула Зеркаль. Такое решение она объясняет не только желанием сделать перерыв, но и другими причинами. Ведущий спросил дипломата, не желает ли она остаться в МИД как части системы, которая может оказывать сопротивление в отношении России. "Я не могу оказывать сопротивление, будучи дипломатом внутри Министерства иностранных дел, которое выполняет решение президента", - сказала Зеркаль. Она напомнила, что ей предлагали должность в Офисе президента, но она не видела в данной структуре. Напомним, российские пограничники атаковали и захватили три украинских судна - бронекатера Никополь и Бердянск, а также буксир Яны Капу - 25 ноября 2018 года. Экипаж кораблей захватили, обвинили в незаконном пересечении границы и арестовали. Россия вернула их спустя почти год. При этом в Кремле подчеркнули, что не в исполнение решения межданродного суда.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика