В "ЛДНР" прибыл 92-й российский "гумконвой" » «Новости Дня»
Мальвина
Опубликовано: 12:49, 21 ноября 2019
Интересно / Все новости

В "ЛДНР" прибыл 92-й российский "гумконвой"

В 23 грузовиках якобы перевозили детские продуктовые наборы. При этом загруженность транспортных средств составляла около 70%.
В "ЛДНР" прибыл 92-й российский "гумконвой"
В "ЛДНР" прибыл 92-й российский "гумконвой"

В 23 грузовиках якобы перевозили детские продуктовые наборы. При этом загруженность транспортных средств составляла около 70%.

Россия в очередной раз в одностороннем порядке осуществила оформление так называемого "гуманитарного конвоя" из грузовиков, проследовавших на неподконтрольную территорию Украины через неконтролируемые Киевом пункты пропуска. Об этом сообщает Госпограслужба в четверг, 21 ноября.


Отмечается, что по счету это уже 92-я колонна автомобилей с начала конфликта и восьмая с начала текущего года – первая и вторая были в июле и сентябре, и по три в октябре и ноябре.

"Перемещение т.н. "гумконвоя" происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей. Украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций… В грузовиках якобы перевозили детские продуктовые наборы. Однако учитывая то, что груз перемещался в закрытых упаковках, взведенной украинской группе из пограничников и таможенников не удалось получить истинную информацию о его содержании, характере и номенклатуре", – говорится в сообщении.

По данным Госпогранслужбы, всего с 5.00 до 5.45 21 ноября из российских пунктов пропуска Матвеев Курган и Донецк на въезд в отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины соответственно последовало две колонны т.н. "гумконвоя" в составе 23 автомобилей. При этом загруженность транспортных средств составляла около 70%.

В свою очередь СМИ сепаратистов сообщают, что в Луганск прибыли 80 тонн продуктовых детских наборов, а в Донецк – более 160 тонн.

Ранее в ноябре Международная организация по миграции отправила в ОРДЛО 17 грузовиков с гуманитарной помощью. В общем пограничники оформили груз общей массой 214 тонн. Автомобили перевозили строительные материалы.


В 23 грузовиках якобы перевозили детские продуктовые наборы. При этом загруженность транспортных средств составляла около 70%. Россия в очередной раз в одностороннем порядке осуществила оформление так называемого "гуманитарного конвоя" из грузовиков, проследовавших на неподконтрольную территорию Украины через неконтролируемые Киевом пункты пропуска. Об этом сообщает Госпограслужба в четверг, 21 ноября. Отмечается, что по счету это уже 92-я колонна автомобилей с начала конфликта и восьмая с начала текущего года – первая и вторая были в июле и сентябре, и по три в октябре и ноябре. "Перемещение т.н. "гумконвоя" происходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей. Украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций… В грузовиках якобы перевозили детские продуктовые наборы. Однако учитывая то, что груз перемещался в закрытых упаковках, взведенной украинской группе из пограничников и таможенников не удалось получить истинную информацию о его содержании, характере и номенклатуре", – говорится в сообщении. По данным Госпогранслужбы, всего с 5.00 до 5.45 21 ноября из российских пунктов пропуска Матвеев Курган и Донецк на въезд в отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины соответственно последовало две колонны т.н. "гумконвоя" в составе 23 автомобилей. При этом загруженность транспортных средств составляла около 70%. В свою очередь СМИ сепаратистов сообщают, что в Луганск прибыли 80 тонн продуктовых детских наборов, а в Донецк – более 160 тонн. Ранее в ноябре Международная организация по миграции отправила в ОРДЛО 17 грузовиков с гуманитарной помощью. В общем пограничники оформили груз общей массой 214 тонн. Автомобили перевозили строительные материалы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика