Подрывник ночного клуба в Сумах получил 10 лет тюрьмы » «Новости Дня»
Ефросиния
Опубликовано: 16:22, 21 ноября 2019
Интересно / Все новости

Подрывник ночного клуба в Сумах получил 10 лет тюрьмы

В суде обвиняемый вину свою признал частично. Заверил, что не знал, что бросает гранату. Он думал, что это якобы петарда.
Подрывник ночного клуба в Сумах получил 10 лет тюрьмы
Подрывник ночного клуба в Сумах получил 10 лет тюрьмы
Мужчину задержали вскоре после взрыва в ночном клубе

В суде обвиняемый вину свою признал частично. Заверил, что не знал, что бросает гранату. Он думал, что это якобы петарда.

Заречный районный суда города Сумы приговорил к 10 годам тюремного заключения 29-летнего мужчину, который 10 июня 2018 года бросил гранату в толпу посетителей ночного клуба Луна. Об этом сообщает региональная прокуратура в четверг, 21 ноября.

В ходе следствия, проведенного полицией, установлено, что в тот день обвиняемый в ночное время отдыхал в развлекательном заведении, где у него возник спор с одним из посетителей.


Мужчина ушел из клуба, а уже через некоторое время вернулся. На голове у него была балаклава, а в руке нож. Злоумышленник вошел в холл заведения в 05:48, сорвал чеку с осколочной гранаты РГД-5, которую прятал в кармане, и бросил в толпу, – напомнили в прокуратуре.

Когда охранник заведения пытался остановить злоумышленника, тот ударил его ножом. Несмотря на полученные ранения, охранник побежал за нападавшим и уже в соседнем дворе с помощью полицейских задержал нападавшего.

Всего тогда пострадали восемь человек в возрасте от 18 до 34 лет, которые получили легкие, средней тяжести и тяжкие телесные повреждения.

В суде обвиняемый вину свою признал частично. Заверил, что не знал, что бросает гранату. Он думал, что это якобы петарда.

Действия обвиняемого были квалифицированы по статьям о законченном покушении на убийство двух или более лиц, совершенном способом, опасным для жизни многих лиц и из хулиганских побуждений, незаконном обращении с боеприпасами, сопротивлении работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей, хулиганстве, умышленном легком телесном повреждении (ч.2 ст.15, пп.1,5,7 ч.2 ст.115, ч.1 ст.263, ч.2 ст.342, ч.4 ст.296, ч.2 ст.125 УК Украины).

Напомним, 16 ноября в Киеве при взрыве гранаты в общежитии погиби двое мужчин. Полиция установила личности погибших. Один из них был охранником, а другой – строителем.

В Харькове мужчина подорвал себя гранатой на балконе


Мужчину задержали вскоре после взрыва в ночном клубе В суде обвиняемый вину свою признал частично. Заверил, что не знал, что бросает гранату. Он думал, что это якобы петарда. Заречный районный суда города Сумы приговорил к 10 годам тюремного заключения 29-летнего мужчину, который 10 июня 2018 года бросил гранату в толпу посетителей ночного клуба Луна. Об этом сообщает региональная прокуратура в четверг, 21 ноября. В ходе следствия, проведенного полицией, установлено, что в тот день обвиняемый в ночное время отдыхал в развлекательном заведении, где у него возник спор с одним из посетителей. Мужчина ушел из клуба, а уже через некоторое время вернулся. На голове у него была балаклава, а в руке нож. Злоумышленник вошел в холл заведения в 05:48, сорвал чеку с осколочной гранаты РГД-5, которую прятал в кармане, и бросил в толпу, – напомнили в прокуратуре. Когда охранник заведения пытался остановить злоумышленника, тот ударил его ножом. Несмотря на полученные ранения, охранник побежал за нападавшим и уже в соседнем дворе с помощью полицейских задержал нападавшего. Всего тогда пострадали восемь человек в возрасте от 18 до 34 лет, которые получили легкие, средней тяжести и тяжкие телесные повреждения. В суде обвиняемый вину свою признал частично. Заверил, что не знал, что бросает гранату. Он думал, что это якобы петарда. Действия обвиняемого были квалифицированы по статьям о законченном покушении на убийство двух или более лиц, совершенном способом, опасным для жизни многих лиц и из хулиганских побуждений, незаконном обращении с боеприпасами, сопротивлении работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей, хулиганстве, умышленном легком телесном повреждении (ч.2 ст.15, пп.1,5,7 ч.2 ст.115, ч.1 ст.263, ч.2 ст.342, ч.4 ст.296, ч.2 ст.125 УК Украины). Напомним, 16 ноября в Киеве при взрыве гранаты в общежитии погиби двое мужчин. Полиция установила личности погибших. Один из них был охранником, а другой – строителем. В Харькове мужчина подорвал себя гранатой на балконе

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика