Труба заявил о прогрессе в расследовании прослушки » «Новости Дня»
Richards
Опубликовано: 08:50, 23 ноября 2019
Интересно / Все новости

Труба заявил о прогрессе в расследовании прослушки

ГБР прикладывает максимум усилий, чтобы общество узнало лицах, которые установили прослушивание в кабинете директора ведомства.
Труба заявил о прогрессе в расследовании прослушки
Труба заявил о прогрессе в расследовании прослушки
Директор ГБР Роман Труба

ГБР прикладывает максимум усилий, чтобы общество узнало лицах, которые установили прослушивание в кабинете директора ведомства.

  Директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что в расследовании о прослушивании в его кабинете есть прогресс. Об этом глава ведомства рассказал в эфире телеканала Украина 22 ноября.   "В этом деле есть прогресс, у этого дела есть особенности расследования. Поскольку дела такой категории в Украине еще не расследовались, никогда не было результата. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы общество услышало об исполнителях, которые поставили прослушивание в кабинете директора (ГБР – ред.)", – подчеркнул Труба.   Глава Бюро указал, что обнародованные в Телеграм-канале  записи были "в известной степени ожидаемы".   "И я хочу, чтобы обратили внимание на то, в какой период времени эти записи были обнародованы, кто именно первый их обнародовал и кто их "разгонял". И это будет ответ на вопрос, для чего и кому они нужны", – отметил лава ведомства.   При этом он считает, что "за шоу, которое происходит с записями, не может нести никакой ответственности".   "Я считаю, что такие факты – это угроза независимости правоохранительной системы", – подчеркнул директор ГБР.   Труба заявил, что в ближайшее время, возможно, к первой годовщине работы ГБР (27 ноября – ред.) или к моменту продолжения рассмотрения в Верховной Раде законопроекта о перезапуске ГБР "готовятся очередные провокации и очередные выбросы записей на Телеграм-канале".   Также он утверждает, что никогда не получал никаких указаний из Офиса президента о направлении расследований.   Напомним, 19 ноября в Telegram-канале обнародовали серию аудиозаписей якобы из кабинета главы ГБР, на которых, как утверждается, зафиксированы его разговоры с главой ОП Андреем Богданом.   Сам Труба заявил, что обнародованные записи не соответствуют действительности и являются провокацией.


Директор ГБР Роман Труба ГБР прикладывает максимум усилий, чтобы общество узнало лицах, которые установили прослушивание в кабинете директора ведомства. Директор Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что в расследовании о прослушивании в его кабинете есть прогресс. Об этом глава ведомства рассказал в эфире телеканала Украина 22 ноября. "В этом деле есть прогресс, у этого дела есть особенности расследования. Поскольку дела такой категории в Украине еще не расследовались, никогда не было результата. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы общество услышало об исполнителях, которые поставили прослушивание в кабинете директора (ГБР – ред.)", – подчеркнул Труба. Глава Бюро указал, что обнародованные в Телеграм-канале записи были "в известной степени ожидаемы". "И я хочу, чтобы обратили внимание на то, в какой период времени эти записи были обнародованы, кто именно первый их обнародовал и кто их "разгонял". И это будет ответ на вопрос, для чего и кому они нужны", – отметил лава ведомства. При этом он считает, что "за шоу, которое происходит с записями, не может нести никакой ответственности". "Я считаю, что такие факты – это угроза независимости правоохранительной системы", – подчеркнул директор ГБР. Труба заявил, что в ближайшее время, возможно, к первой годовщине работы ГБР (27 ноября – ред.) или к моменту продолжения рассмотрения в Верховной Раде законопроекта о перезапуске ГБР "готовятся очередные провокации и очередные выбросы записей на Телеграм-канале". Также он утверждает, что никогда не получал никаких указаний из Офиса президента о направлении расследований. Напомним, 19 ноября в Telegram-канале обнародовали серию аудиозаписей якобы из кабинета главы ГБР, на которых, как утверждается, зафиксированы его разговоры с главой ОП Андреем Богданом. Сам Труба заявил, что обнародованные записи не соответствуют действительности и являются провокацией.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика