Зеркаль высказалась о реакции России на решение арбитража в Гааге » «Новости Дня»
Hodges
Опубликовано: 00:29, 27 ноября 2019
Интересно / Все новости

Зеркаль высказалась о реакции России на решение арбитража в Гааге

Елена Зеркаль говорит, что в РФ осознали, что "проиграли бой" и теперь пытаются представить Украину в негативном свете.
Зеркаль высказалась о реакции России на решение арбитража в Гааге
Зеркаль высказалась о реакции России на решение арбитража в Гааге
Зеркаль объяснила "радость" РФ по поводу решения арбитража в Гааге

Елена Зеркаль говорит, что в РФ осознали, что "проиграли бой" и теперь пытаются представить Украину в негативном свете.

Замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что Россия проиграла бой в суде по делу о захвате украинских кораблей, поэтому своей реакцией попыталась представить Украину в негативном свете. Об этом сообщает Укринформ во вторник, 26 ноября.

Арбитраж обнародовал первый процедурный приказ, которым утверждены правила назначения, регламент и график работы Арбитража. Как заявили впоследствии в МИД РФ, в решении "учтены все принципиальные предложения" Москвы, а требования Украины "оставлены без внимания".

"Российская Федерация поняла, что они проиграли этот информационный бой, и им надо было что-то придумать для того, чтобы представить нас в негативном свете. Именно поэтому мы не комментировали, поскольку у нас были свои определенные цели, которых мы достигли. А все остальное - это уже манипуляции, а на манипуляции не надо реагировать", - пояснила Зеркаль.

Напомним, 21 ноября в Гааге начались первые слушания Арбитражного трибунала, сформированного в соответствии с приложением Конвенции ООН по морскому праву относительно захвата трех украинских военно-морских судов и 24 членов их экипажей. Украина надеется на оперативное рассмотрение дела по существу.

В МИД Украины по итогам слушаний заявили, что "арбитраж нас услышал".

В МИД РФ заявили, что удовлетворены решением Гааги. Арбитраж в Гааге учел "все принципиальные предложения" России, в том числе по срокам разбирательства, заявляют в Москве.


Зеркаль объяснила "радость" РФ по поводу решения арбитража в Гааге Елена Зеркаль говорит, что в РФ осознали, что "проиграли бой" и теперь пытаются представить Украину в негативном свете. Замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что Россия проиграла бой в суде по делу о захвате украинских кораблей, поэтому своей реакцией попыталась представить Украину в негативном свете. Об этом сообщает Укринформ во вторник, 26 ноября. Арбитраж обнародовал первый процедурный приказ, которым утверждены правила назначения, регламент и график работы Арбитража. Как заявили впоследствии в МИД РФ, в решении "учтены все принципиальные предложения" Москвы, а требования Украины "оставлены без внимания". "Российская Федерация поняла, что они проиграли этот информационный бой, и им надо было что-то придумать для того, чтобы представить нас в негативном свете. Именно поэтому мы не комментировали, поскольку у нас были свои определенные цели, которых мы достигли. А все остальное - это уже манипуляции, а на манипуляции не надо реагировать", - пояснила Зеркаль. Напомним, 21 ноября в Гааге начались первые слушания Арбитражного трибунала, сформированного в соответствии с приложением Конвенции ООН по морскому праву относительно захвата трех украинских военно-морских судов и 24 членов их экипажей. Украина надеется на оперативное рассмотрение дела по существу. В МИД Украины по итогам слушаний заявили, что "арбитраж нас услышал". В МИД РФ заявили, что удовлетворены решением Гааги. Арбитраж в Гааге учел "все принципиальные предложения" России, в том числе по срокам разбирательства, заявляют в Москве.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика