ЕС против предельных цен на рынке электроэнергии Украины » «Новости Дня»
Thornton
Опубликовано: 16:46, 28 ноября 2019
Интересно / Все новости

ЕС против предельных цен на рынке электроэнергии Украины

В Украине с 1 июля действуют ценовые ограничения на рынке электроэнергии, которые вводились на временной основе.
ЕС против предельных цен на рынке электроэнергии Украины
ЕС против предельных цен на рынке электроэнергии Украины
ЕС призывает отменить ценовые ограничения на рынке электроэнергии Украины

В Украине с 1 июля действуют ценовые ограничения на рынке электроэнергии, которые вводились на временной основе.

В Евросоюзе считают нецелесообразным закрепление ценовых ограничений на рынке электроэнергии в Украине, которые предлагаются законопроектом № 2233. Об этом говорится в письме посла ЕС в Украине Матти Маасикаса главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову, которое опубликовала глава комитета по вопросам интеграции Украины с ЕС Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Установление ценовых ограничений являются особыми формами государственного вмешательства и в случае должного обоснования могут регулироваться подзаконными актами. Таким образом, мы не видим необходимости в этой поправке", - говорится в обращении.

Посол ЕС также отметил, что ценовые ограничения на рынке электроэнергии были введены с 1 июля в качестве временной меры, и в ЕС рекомендуют от них отказаться, поскольку это подрывает мотивацию участников рынка к конкуренции.

"Необходимо отметить, что нам не встречалось какое-либо убедительное обоснование введения данной меры, в связи с этим мы предлагаем как можно скорее отказаться от ее использования", - говорится в обращении.

регулирования цен на рынке электроэнергии.

Ряд нардепов во время рассмотрения законопроекта заявили, что он противоречит директивам ЕС.

 


ЕС призывает отменить ценовые ограничения на рынке электроэнергии Украины В Украине с 1 июля действуют ценовые ограничения на рынке электроэнергии, которые вводились на временной основе. В Евросоюзе считают нецелесообразным закрепление ценовых ограничений на рынке электроэнергии в Украине, которые предлагаются законопроектом № 2233. Об этом говорится в письме посла ЕС в Украине Матти Маасикаса главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову, которое опубликовала глава комитета по вопросам интеграции Украины с ЕС Иванна Климпуш-Цинцадзе. "Установление ценовых ограничений являются особыми формами государственного вмешательства и в случае должного обоснования могут регулироваться подзаконными актами. Таким образом, мы не видим необходимости в этой поправке", - говорится в обращении. Посол ЕС также отметил, что ценовые ограничения на рынке электроэнергии были введены с 1 июля в качестве временной меры, и в ЕС рекомендуют от них отказаться, поскольку это подрывает мотивацию участников рынка к конкуренции. "Необходимо отметить, что нам не встречалось какое-либо убедительное обоснование введения данной меры, в связи с этим мы предлагаем как можно скорее отказаться от ее использования", - говорится в обращении. регулирования цен на рынке электроэнергии. Ряд нардепов во время рассмотрения законопроекта заявили, что он противоречит директивам ЕС.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика