Зарплата Коболева выше, чем у глав энергетических компаний ЕС » «Новости Дня»
Jeff
Опубликовано: 20:07, 05 декабря 2019
Интересно / Все новости

Зарплата Коболева выше, чем у глав энергетических компаний ЕС

Зарплата Коболева выше, чем у глав энергетических компаний ЕС
Андрей Коболев

Глава Нафтогаза в 2017 году получал среднюю оплату труда в месяц в размере 31 511 евро, что в 136 раз больше средней зарплаты по стране.

  Зарплата главы НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева оказалась выше, чем вознаграждение глав нефтегазовых компаний ряда стран Евросоюза, о чем говорится в исследовании "Уровень заработных плат в органах государственной власти на государственных предприятиях в Украине и других Европейских странах" офиса финансового и экономического анализа Верховной Рады.   Согласно исследованию, Коболев в 2017 году получал среднюю оплату труда в месяц в размере 31 511 евро, что в 136 раз больше средней зарплаты по стране.   Руководитель компании Ofgem (Великобритания) в 2017 году получал 26 667 евро в месяц (в 13 раз больше средней зарплаты по стране), руководитель Engie (Франция) – 19 667 евро (в 9 раз больше), Tranzgaz (Румыния) – 18500 евро (в 36 раз больше), Gaz-system (Польша) – 17250 евро (в 23 раза больше), Lietuvos Energijos Gamyba – 16 417 евро (в 26 раз больше).
  Как сообщалось, компанию НАК Нафтогаз ждет аудиторская проверка, которую инициирует правительство.
  При этом министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил, что правительство в ближайшее время не намерено менять руководство Нафтогаза.  

Андрей Коболев Глава Нафтогаза в 2017 году получал среднюю оплату труда в месяц в размере 31 511 евро, что в 136 раз больше средней зарплаты по стране. Зарплата главы НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева оказалась выше, чем вознаграждение глав нефтегазовых компаний ряда стран Евросоюза, о чем говорится в исследовании

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)