В Киеве лось бегает по городу » «Новости Дня»
Муза
Опубликовано: 12:31, 09 декабря 2019
Интересно / Все новости

В Киеве лось бегает по городу

Жители Голосеевского района столицы заметили разгуливающего по улицам лося. В киевской Службе спасения животных просят помощи, чтобы задержать животное.
В Киеве лось бегает по городу
В Киеве лось бегает по городу
Лось попал в город еще маленьким

Жители Голосеевского района столицы заметили разгуливающего по улицам лося. В киевской Службе спасения животных просят помощи, чтобы задержать животное.

В Голосеевском районе Киева на минувших выходных заметили лося, разгуливающего по улицам. Как сообщают пользователи паблика Соседи. Голосеево в Facebook, животное заметили около проспекта Науки.

"На спуске с проспекта Науки видела здоровенного живого лося!!! Вначале думала, кто так рано в таком месте лошадь выгуливает, а когда присмотрелась, была просто в шоке. Стоял возле дорожного знака возле частного сектора по левую строну, если ехать вниз", - написала в паблике Ольга Мартынова.

В киевской Службе спасения животных уточнили, что на территории города действительно находится лось.

"Лось забрел в город еще лосенком, его регулярно видят в разных местах. Спасатели, сотрудники зоопарка и добровольцы из группы dtp.kiev.ua уже неоднократно пытались отловить животное, чтобы отвезти в лес. Но следует заметить, что лось находится на территории частных секторов и небольших участков леса и холмов, а сборы людей для его отлова длятся минимум 2 часа. При первом выезде его даже не заметили, а при втором – он мелькнул в кустах на огромном расстоянии", - говорится в сообщении спасателей.

В Службе отметили, что свидетели часто видят, как он выходит на дорогу и спокойно стоит там, но теряют время и звонят в полицию, ГСЧС или в Службу спасения животных с информацией, что час назад лось стоял на дороге.

"При обнаружении лося, пожалуйста, не пугайте его. Спокойно наблюдая за животным, перезвоните на телефоны 093-986-22-62, 098-844-79-37. Пожалуйста, найдите время пронаблюдать за ним до нашего прибытия", – резюмировали в Kyiv Animal Rescue Group.

Ранее во Львове лось погиб, перелезая через забор. Он сильно поранился и скончался через несколько минут.

Также сообщалось, что в Киеве на Южном мосту Mercedes сбил насмерть лося.


Лось попал в город еще маленьким Жители Голосеевского района столицы заметили разгуливающего по улицам лося. В киевской Службе спасения животных просят помощи, чтобы задержать животное. В Голосеевском районе Киева на минувших выходных заметили лося, разгуливающего по улицам. Как сообщают пользователи паблика Соседи. Голосеево в Facebook, животное заметили около проспекта Науки. "На спуске с проспекта Науки видела здоровенного живого лося!!! Вначале думала, кто так рано в таком месте лошадь выгуливает, а когда присмотрелась, была просто в шоке. Стоял возле дорожного знака возле частного сектора по левую строну, если ехать вниз", - написала в паблике Ольга Мартынова. В киевской Службе спасения животных уточнили, что на территории города действительно находится лось. "Лось забрел в город еще лосенком, его регулярно видят в разных местах. Спасатели, сотрудники зоопарка и добровольцы из группы dtp.kiev.ua уже неоднократно пытались отловить животное, чтобы отвезти в лес. Но следует заметить, что лось находится на территории частных секторов и небольших участков леса и холмов, а сборы людей для его отлова длятся минимум 2 часа. При первом выезде его даже не заметили, а при втором – он мелькнул в кустах на огромном расстоянии", - говорится в сообщении спасателей. В Службе отметили, что свидетели часто видят, как он выходит на дорогу и спокойно стоит там, но теряют время и звонят в полицию, ГСЧС или в Службу спасения животных с информацией, что час назад лось стоял на дороге. "При обнаружении лося, пожалуйста, не пугайте его. Спокойно наблюдая за животным, перезвоните на телефоны 093-986-22-62, 098-844-79-37. Пожалуйста, найдите время пронаблюдать за ним до нашего прибытия", – резюмировали в Kyiv Animal Rescue Group. Ранее во Львове лось погиб, перелезая через забор. Он сильно поранился и скончался через несколько минут. Также сообщалось, что в Киеве на Южном мосту Mercedes сбил насмерть лося.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика