В ЕС подтвердили продление санкций против России » «Новости Дня»
Сидор
Опубликовано: 08:41, 13 декабря 2019
Интересно / Все новости

В ЕС подтвердили продление санкций против России

Глава Евросовета напомнил, что решение об антироссийских санкциях связано с выполнением минских соглашений.
В ЕС подтвердили продление санкций против России
В ЕС подтвердили продление санкций против России
Глава Европейского совета Шарль Мишель

Глава Евросовета напомнил, что решение об антироссийских санкциях связано с выполнением минских соглашений.

  Председатель Европейского совета Шарль Мишель объявил на саммите Евросоюза о продлении экономических мер в отношении РФ еще на шесть месяцев. Об этом в пятницу, 13 декабря, сообщило агентство Интерфакс-Украина.   Как уточнил глава Евросовета, решение о продлении антироссийских мер было принято после информации об итогах нормандского саммита в Париже, которую представили канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.   "Это была возможность для обмена мнениями о ситуации в регионе, и это была, как вы, конечно, знаете, возможность принять решение о продлении на шесть дополнительных месяцев санкций, так как мы считаем, что выполнение минских соглашений остается для нас чрезвычайно важным пунктом", – подчеркнул Мишель на пресс-конференции в Брюсселе.   Напомним, изначально экономические меры против РФ были приняты в июле 2014 года. В последний раз Совет ЕС продлевал санкции 27 июня 2019 года и они действуют до 31 января 2020 года.   Помимо экономических мер, в отношении России действуют другие ограничения, связанные с аннексией Крыма.   Зеленский получил от ЕС гарантии по санкциям   В сентябре Европейский союз на полгода продлил индивидуальные санкции против РФ.


Глава Европейского совета Шарль Мишель Глава Евросовета напомнил, что решение об антироссийских санкциях связано с выполнением минских соглашений. Председатель Европейского совета Шарль Мишель объявил на саммите Евросоюза о продлении экономических мер в отношении РФ еще на шесть месяцев. Об этом в пятницу, 13 декабря, сообщило агентство Интерфакс-Украина. Как уточнил глава Евросовета, решение о продлении антироссийских мер было принято после информации об итогах нормандского саммита в Париже, которую представили канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон. "Это была возможность для обмена мнениями о ситуации в регионе, и это была, как вы, конечно, знаете, возможность принять решение о продлении на шесть дополнительных месяцев санкций, так как мы считаем, что выполнение минских соглашений остается для нас чрезвычайно важным пунктом", – подчеркнул Мишель на пресс-конференции в Брюсселе. Напомним, изначально экономические меры против РФ были приняты в июле 2014 года. В последний раз Совет ЕС продлевал санкции 27 июня 2019 года и они действуют до 31 января 2020 года. Помимо экономических мер, в отношении России действуют другие ограничения, связанные с аннексией Крыма. Зеленский получил от ЕС гарантии по санкциям В сентябре Европейский союз на полгода продлил индивидуальные санкции против РФ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика