Папа Римский вспомнил об Украине в день Рождества » «Новости Дня»
Ellington
Опубликовано: 20:08, 25 декабря 2019
Интересно / Все новости

Папа Римский вспомнил об Украине в день Рождества

Украина стремится к конкретным решениям в пользу прочного мира, отметил в своем послании понтифик.

Папа Римский вспомнил об Украине в день Рождества
Папа Римский выступил с рождественским посланием Urbi et Orbi

Украина стремится к конкретным решениям в пользу прочного мира, отметил в своем послании понтифик.

Папа Римский Франциск в традиционном рождественском послании Urbi et Orbi (Городу и миру) вспомнил об Украине, которая стремится к миру. Об этом сообщает Радио Ватикана в среду, 25 декабря

В послании, которое Папа произнес сегодня в полдень с балкона собора Святого Петра в Ватикане, он призвал к миру в Украине, Израиле, Сирии, Венесуэле, Ливане, Йемене, Ираке и нескольких странах Африки.

"Пусть Искупитель мира будет светом для дорогой Украины, которая стремится к конкретным решениям в пользу прочного мира", – сказал понтифик.

В своем обращении Франциск призвал верующих к личностным изменениям, чтобы решить разного рода конфликты.

"Именно так, в сердцах существует тьма, но большим есть свет Христовый. Существует тьма в личных, семейных, социальных отношениях, но Христовый свет является большим. Тьма присутствует в экономических, геополитических и экологических конфликтах, но большим есть свет Христовый", – сказал Папа Римский.

Как известно, 25 декабря христиане празднуют Рождество Иисуса Христа. В Украине обсуждался вопрос перенесения Рождества на эту дату – с 7 января на 25 декабря. Уже стало известно, как к этому относятся украинцы.

Сегодня в Ватикане прошла ночная Рождественская Литургия под руководством Папы Римского Франциска.


Папа Римский выступил с рождественским посланием Urbi et Orbi Украина стремится к конкретным решениям в пользу прочного мира, отметил в своем послании понтифик. Папа Римский Франциск в традиционном рождественском послании Urbi et Orbi (Городу и миру) вспомнил об Украине, которая стремится к миру. Об этом сообщает Радио Ватикана в среду, 25 декабря В послании, которое Папа произнес сегодня в полдень с балкона собора Святого Петра в Ватикане, он призвал к миру в Украине, Израиле, Сирии, Венесуэле, Ливане, Йемене, Ираке и нескольких странах Африки. "Пусть Искупитель мира будет светом для дорогой Украины, которая стремится к конкретным решениям в пользу прочного мира", – сказал понтифик. В своем обращении Франциск призвал верующих к личностным изменениям, чтобы решить разного рода конфликты. "Именно так, в сердцах существует тьма, но большим есть свет Христовый. Существует тьма в личных, семейных, социальных отношениях, но Христовый свет является большим. Тьма присутствует в экономических, геополитических и экологических конфликтах, но большим есть свет Христовый", – сказал Папа Римский. Как известно, 25 декабря христиане празднуют Рождество Иисуса Христа. В Украине обсуждался вопрос перенесения Рождества на эту дату – с 7 января на 25 декабря. Уже стало известно, как к этому относятся украинцы. Сегодня в Ватикане прошла ночная Рождественская Литургия под руководством Папы Римского Франциска.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика