В Африке происходит крупнейшее нашествие саранчи за 25 лет » «Новости Дня»
Gustman
Опубликовано: 18:11, 24 января 2020
Интересно / Все новости

В Африке происходит крупнейшее нашествие саранчи за 25 лет

Саранча может полностью уничтожить продовольственные культуры и распространить чуму. В воздухе постоянно распыляют пестициды, чтобы противодействовать нашествию.

В Африке происходит крупнейшее нашествие саранчи за 25 лет
В Африке - крупнейшее за 25 лет нашествие саранчи

Саранча может полностью уничтожить продовольственные культуры и распространить чуму. В воздухе постоянно распыляют пестициды, чтобы противодействовать нашествию.

На полуострове Сомали в Африке, а также на территории ближайших государств, наблюдается крупнейшее нашествие саранчи за последние 25 лет. Об этом сообщает CNN в пятницу, 24 января.

В местности, подвергшейся нашествию, проживают более 19 млн человек, продовольственная безопасность которых теперь под беспрецедентной угрозой. Жизненно важные культуры могут быть уничтожены полностью.

Пустынная саранча появляется в регионе нерегулярно - последнее нашествие произошло в 2007 году в гораздо меньших масштабах. Предположительно, распространению насекомых способствовали погодные и климатические условия в 2019 году, в том числе проливные дожди в период с октября по декабрь.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), "в худшем случае" это может спровоцировать заболевание чумой. ФАО отмечает, что рои пустынной саранчи могут оставаться в воздухе в течение длительного периода времени, преодолевая 130 километров или более.

Эксперты предупреждают, что существует высокий риск того, что рои могут мигрировать в Уганду и Южный Судан, и это угроза для скотоводческих регионов. Для прекращения распространения роев ежедневно проводится воздушное распыление пестицидов.

Напомним, что ранее из-за аномального холода во Флориде игуаны оцепенели, а ламантины приплыли греться. Температура в штате опустилась ниже нуля, в связи с чем игуаны начали падать с деревьев в оцепенении, а ламантины массово приплыли в бухту, чтобы согреться на мелководье.

2019 год стал вторым самым жарким в истории наблюдений


В Африке - крупнейшее за 25 лет нашествие саранчи Саранча может полностью уничтожить продовольственные культуры и распространить чуму. В воздухе постоянно распыляют пестициды, чтобы противодействовать нашествию. На полуострове Сомали в Африке, а также на территории ближайших государств, наблюдается крупнейшее нашествие саранчи за последние 25 лет. Об этом сообщает CNN в пятницу, 24 января. В местности, подвергшейся нашествию, проживают более 19 млн человек, продовольственная безопасность которых теперь под беспрецедентной угрозой. Жизненно важные культуры могут быть уничтожены полностью. Пустынная саранча появляется в регионе нерегулярно - последнее нашествие произошло в 2007 году в гораздо меньших масштабах. Предположительно, распространению насекомых способствовали погодные и климатические условия в 2019 году, в том числе проливные дожди в период с октября по декабрь. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), "в худшем случае" это может спровоцировать заболевание чумой. ФАО отмечает, что рои пустынной саранчи могут оставаться в воздухе в течение длительного периода времени, преодолевая 130 километров или более. Эксперты предупреждают, что существует высокий риск того, что рои могут мигрировать в Уганду и Южный Судан, и это угроза для скотоводческих регионов. Для прекращения распространения роев ежедневно проводится воздушное распыление пестицидов. Напомним, что ранее из-за аномального холода во Флориде игуаны оцепенели, а ламантины приплыли греться. Температура в штате опустилась ниже нуля, в связи с чем игуаны начали падать с деревьев в оцепенении, а ламантины массово приплыли в бухту, чтобы согреться на мелководье. 2019 год стал вторым самым жарким в истории наблюдений

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика