Нардеп впервые накнопкодавил на статью » «Новости Дня»
Bradberry
Опубликовано: 18:56, 21 февраля 2020
Интересно / Все новости

Нардеп впервые накнопкодавил на статью

Впервые, после вступления в силу закона о криминальной ответственности за неперсональное голосование, нардепа поймали на голосовании за соседа.

Нардеп впервые накнопкодавил на статью
Нардепа Владислава Поляка поймали на кнопкодавстве

Впервые, после вступления в силу закона о криминальной ответственности за неперсональное голосование, нардепа поймали на голосовании за соседа.

Внефракционный нардеп Владислав Поляк в пятницу, 21 февраля, несколько раз кнопкодавил и стал первым депутатом, который подпадает под действие закона о криминализации неличного голосования, сообщает движение ЧЕСНО.

Так, на пленарном заседании внефракционный мажоритарщик из Закарпатья неоднократно кнопкодавил во время голосования за поправки к проекту закона об обращении земель сельскохозяйственного назначения.

На видео зафиксировано, как во время голосования за поправку №1223 законопроекта об обращении земель сельскохозяйственного назначения Поляк сначала голосует на пустом месте справа (место закреплено за депутатом группы Доверие Василием Петевкой), а затем нажимает на кнопку на своем пульте.

Также Поляк кнопкодавил во время голосования по поправке №1420 к этому же законопроекту. На кадрах видно, что депутат сначала нажимает на кнопку на своем пульте, а затем голосует на пустом месте справа от него. На табло видно, что проголосовали с обоих мест.

Кроме того, нардеп Поляк кнопкодавил и при электронной регистрации на сегодняшнее заседание: сначала нажал на кнопку на месте справа, затем – на своем месте. На табло видно, что на обоих пультах состоялась регистрация.

 

закон о наказании за кнопкодавство вступил в силу 16 января. Теперь депутаты, пойманные на кнопкодавстве, будут платить штрафы от трех тысяч до пяти тысяч необлагаемых минимумов - то есть от 51 тысячи до 85 тысяч гривен.

В случае признания депутата виновным в кнопкодавстве и вступления в силу обвинительного приговора нардеп будет досрочно лишен мандата (статья 81 Конституции Украины).

Соответствующий закон подписал президент Владимир Зеленский.

 


Нардепа Владислава Поляка поймали на кнопкодавстве Впервые, после вступления в силу закона о криминальной ответственности за неперсональное голосование, нардепа поймали на голосовании за соседа. Внефракционный нардеп Владислав Поляк в пятницу, 21 февраля, несколько раз кнопкодавил и стал первым депутатом, который подпадает под действие закона о криминализации неличного голосования, сообщает движение ЧЕСНО. Так, на пленарном заседании внефракционный мажоритарщик из Закарпатья неоднократно кнопкодавил во время голосования за поправки к проекту закона об обращении земель сельскохозяйственного назначения. На видео зафиксировано, как во время голосования за поправку №1223 законопроекта об обращении земель сельскохозяйственного назначения Поляк сначала голосует на пустом месте справа (место закреплено за депутатом группы Доверие Василием Петевкой), а затем нажимает на кнопку на своем пульте. Также Поляк кнопкодавил во время голосования по поправке №1420 к этому же законопроекту. На кадрах видно, что депутат сначала нажимает на кнопку на своем пульте, а затем голосует на пустом месте справа от него. На табло видно, что проголосовали с обоих мест. Кроме того, нардеп Поляк кнопкодавил и при электронной регистрации на сегодняшнее заседание: сначала нажал на кнопку на месте справа, затем – на своем месте. На табло видно, что на обоих пультах состоялась регистрация. закон о наказании за кнопкодавство вступил в силу 16 января. Теперь депутаты, пойманные на кнопкодавстве, будут платить штрафы от трех тысяч до пяти тысяч необлагаемых минимумов - то есть от 51 тысячи до 85 тысяч гривен. В случае признания депутата виновным в кнопкодавстве и вступления в силу обвинительного приговора нардеп будет досрочно лишен мандата (статья 81 Конституции Украины). Соответствующий закон подписал президент Владимир Зеленский.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика