В Виннице COVID-19 заразились пять медиков роддома » «Новости Дня»
Oakman
Опубликовано: 16:14, 27 марта 2020
Интересно / Все новости

В Виннице COVID-19 заразились пять медиков роддома

Сейчас роддом №2 Винницы закрыт на карантин, в нем остается 21 женщина, их обследование продолжается.

В Виннице COVID-19 заразились пять медиков роддома
Сейчас роддом №2 закрыт на карантин

Сейчас роддом №2 Винницы закрыт на карантин, в нем остается 21 женщина, их обследование продолжается.

Пять работниц роддома Винницы №2 заразились коронавирусом. Об этом во время брифинга в пятницу, 27 марта, рассказал мэр города Сергей Моргунов.

По его словам, сначала заболела 42-летняя медсестра, которая контактировала со знакомыми из Польши, ее 5-летний племянник и еще четыре женщины, которые являются ее сотрудницами. Еще один больной в Виннице - 32-летний мужчина, который путешествовал в Европе.


"Акушерский корпус родильного дома №2 закрыт на карантин. Там находится 7 рожениц и 14 беременных. Они под наблюдением медицинских работников и обеспечены всем необходимым. Сегодня будет продолжен сбор биологических материалов для исследования пациентов и персонала", – заявил он.

Моргунов отметил, что медицинский персонал, который был за пределами роддома, сейчас находится на самоизоляции. За ними наблюдают семейные врачи.

Как уточнил председатель облгосадминистрации Владислав Скальский в области всего подтверждено девять случаев заболевания коронавирусом: семь из девяти случаев в Виннице. 

По словам Скальского, эпидемиологи отработали всех контактных лиц первой больной и именно поэтому такое большое количество подтвержденных случаев в Виннице. Он добавил, что в целом в области было зарегистрировано 43 подозрения на коронавирус, в 27 случаях диагноз не подтвердился, в 9 подтвердился, еще 6 проверяют.

Напомним, 25 марта в Винницкой области подтвердили первый случай заражения COVID-19.

Все больные находятся на стационарном лечении в боксированных палатах их состояние стабильное.


Сейчас роддом №2 закрыт на карантин Сейчас роддом №2 Винницы закрыт на карантин, в нем остается 21 женщина, их обследование продолжается. Пять работниц роддома Винницы №2 заразились коронавирусом. Об этом во время брифинга в пятницу, 27 марта, рассказал мэр города Сергей Моргунов. По его словам, сначала заболела 42-летняя медсестра, которая контактировала со знакомыми из Польши, ее 5-летний племянник и еще четыре женщины, которые являются ее сотрудницами. Еще один больной в Виннице - 32-летний мужчина, который путешествовал в Европе. "Акушерский корпус родильного дома №2 закрыт на карантин. Там находится 7 рожениц и 14 беременных. Они под наблюдением медицинских работников и обеспечены всем необходимым. Сегодня будет продолжен сбор биологических материалов для исследования пациентов и персонала", – заявил он. Моргунов отметил, что медицинский персонал, который был за пределами роддома, сейчас находится на самоизоляции. За ними наблюдают семейные врачи. Как уточнил председатель облгосадминистрации Владислав Скальский в области всего подтверждено девять случаев заболевания коронавирусом: семь из девяти случаев в Виннице. По словам Скальского, эпидемиологи отработали всех контактных лиц первой больной и именно поэтому такое большое количество подтвержденных случаев в Виннице. Он добавил, что в целом в области было зарегистрировано 43 подозрения на коронавирус, в 27 случаях диагноз не подтвердился, в 9 подтвердился, еще 6 проверяют. Напомним, 25 марта в Винницкой области подтвердили первый случай заражения COVID-19. Все больные находятся на стационарном лечении в боксированных палатах их состояние стабильное.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика