Футбольная команда из Беларуси прославились на весь мир благодаря COVID-19 » «Новости Дня»
Флора
Опубликовано: 02:32, 01 апреля 2020
Интересно / Все новости

Футбольная команда из Беларуси прославились на весь мир благодаря COVID-19

Районный клуб Слуцк получил поддержку фанатов из Австралии, Англии, США и других стран, которые посвящают ему песни и группы в соцсетях.

Футбольная команда из Беларуси прославились на весь мир благодаря COVID-19
Белорусский футбольный клуб нашел болельщиков по всему миру

Районный клуб Слуцк получил поддержку фанатов из Австралии, Англии, США и других стран, которые посвящают ему песни и группы в соцсетях.

Белорусская районная футбольная команда прославилась на весь мир благодаря коронавирусу и приобрела болельщиков в разных странах. 

Беларусь стала единственной страной в Европе, которая не остановила чемпионат по футболу из-за пандемии COVID-19 и продала права на трансляции матчей в десятки стран.

На данный момент прошли уже два тура чемпионата, за которыми следили по всему миру, а самым популярным клубом у заграничной аудитории стал .

Команда занимает шестое место в таблице, имея в своем активе три очка.

Для англоязычных болельщиков название клуба созвучно слову "slut" (или "sluts" во множественном числе), которым называют девушек легкого поведения.

При этом поддержка вполне серьезная – созданный в Австралии международный фан-клуб FK Slutsk Worldwide насчитывает уже более 1800 участников, которые постепенно погружаются в реалии белорусского футбола.   Так болельщики узнали, что находится не в самом лучшем финансовом положении и намерены использовать краудфандинг для сбора помощи клубу.   Также они обсуждают матчи, голосуют по вопросу компетентности главного тренера Виталия Павлова и планируют поездку на игру команды сразу после окончания пандемии.   Болельщик  из Нью-Йорка записал собственную версию клубного гимна, в котором  назвал команду величайшей в Беларуси и Европе.  

На странице фан-клуба в Facebook также много мемов, посвященных .

Лукашенко выступил против массовой изоляции граждан во время пандемии коронавируса. Он заявил, что "запирать людей в тухлых квартирах – это не метод".

В стране до сих пор не введены карантинные меры и даже не приостановлены массовые мероприятия.


Белорусский футбольный клуб нашел болельщиков по всему миру Районный клуб Слуцк получил поддержку фанатов из Австралии, Англии, США и других стран, которые посвящают ему песни и группы в соцсетях. Белорусская районная футбольная команда прославилась на весь мир благодаря коронавирусу и приобрела болельщиков в разных странах. Беларусь стала единственной страной в Европе, которая не остановила чемпионат по футболу из-за пандемии COVID-19 и продала права на трансляции матчей в десятки стран. На данный момент прошли уже два тура чемпионата, за которыми следили по всему миру, а самым популярным клубом у заграничной аудитории стал . Команда занимает шестое место в таблице, имея в своем активе три очка. Для англоязычных болельщиков название клуба созвучно слову "slut" (или "sluts" во множественном числе), которым называют девушек легкого поведения. При этом поддержка вполне серьезная – созданный в Австралии международный фан-клуб FK Slutsk Worldwide насчитывает уже более 1800 участников, которые постепенно погружаются в реалии белорусского футбола. Так болельщики узнали, что находится не в самом лучшем финансовом положении и намерены использовать краудфандинг для сбора помощи клубу. Также они обсуждают матчи, голосуют по вопросу компетентности главного тренера Виталия Павлова и планируют поездку на игру команды сразу после окончания пандемии. Болельщик из Нью-Йорка записал собственную версию клубного гимна, в котором назвал команду величайшей в Беларуси и Европе. На странице фан-клуба в Facebook также много мемов, посвященных . Лукашенко выступил против массовой изоляции граждан во время пандемии коронавируса. Он заявил, что "запирать людей в тухлых квартирах – это не метод". В стране до сих пор не введены карантинные меры и даже не приостановлены массовые мероприятия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика