Зеленский предупредил о "коронавирусных" мошенниках » «Новости Дня»
Timmons
Опубликовано: 22:20, 01 апреля 2020
Интересно / Все новости

Зеленский предупредил о "коронавирусных" мошенниках

В Украине аферисты воспользовались пандемией и паникой людей и начали наживаться, обманывая ложными продажами в интернете.

Зеленский предупредил о "коронавирусных" мошенниках
Открыто 30 уголовных дел

В Украине аферисты воспользовались пандемией и паникой людей и начали наживаться, обманывая ложными продажами в интернете.

  Более 20 тысяч правоохранителей в Украине задействованы в  борьбе с коронавирусом, в том числе и противодействии распространению ложной информации и онлайн-мошенничества,  заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении.   "Сегодня, в мероприятиях по противодействию коронавируса задействовано более 20 000 сотрудников полиции и Нацгвардии. Среди прочего, они ведут борьбу с ложной информацией о вирусе, с онлайн-мошенничеством и распространением медицинских средств сомнительного происхождения", - сказал глава государства.   По его словам, за это время найдено более ста дезинформаторов, заблокирован ряд интернет-ссылок, которые использовали в преступных целях, а также - заблокированы банковские счета онлайн-мошенников.   "По этим фактам начато 30 уголовных производств", - проинформировал глава государства.   В то же время Зеленский призвал всех граждан быть бдительными, пользоваться только официальными источниками информации, не верить паническим сообщениям и объявлениям о непонятных лекарствах, которые спасут от всех болезней.  
  Как сообщалось, в Украине активизировались мошенники по продаже медицинских масок.   Параллельно в Украине на почве коронавируса пошла в ход контрабанда медицинских товаров.


Открыто 30 уголовных дел В Украине аферисты воспользовались пандемией и паникой людей и начали наживаться, обманывая ложными продажами в интернете. Более 20 тысяч правоохранителей в Украине задействованы в борьбе с коронавирусом, в том числе и противодействии распространению ложной информации и онлайн-мошенничества, заявил президент Владимир Зеленский в видеообращении. "Сегодня, в мероприятиях по противодействию коронавируса задействовано более 20 000 сотрудников полиции и Нацгвардии. Среди прочего, они ведут борьбу с ложной информацией о вирусе, с онлайн-мошенничеством и распространением медицинских средств сомнительного происхождения", - сказал глава государства. По его словам, за это время найдено более ста дезинформаторов, заблокирован ряд интернет-ссылок, которые использовали в преступных целях, а также - заблокированы банковские счета онлайн-мошенников. "По этим фактам начато 30 уголовных производств", - проинформировал глава государства. В то же время Зеленский призвал всех граждан быть бдительными, пользоваться только официальными источниками информации, не верить паническим сообщениям и объявлениям о непонятных лекарствах, которые спасут от всех болезней. Как сообщалось, в Украине активизировались мошенники по продаже медицинских масок. Параллельно в Украине на почве коронавируса пошла в ход контрабанда медицинских товаров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика