Путин объявил об отмене парада 9 мая » «Новости Дня»
Ева
Опубликовано: 18:58, 16 апреля 2020
Интересно / Все новости

Путин объявил об отмене парада 9 мая

Риски, связанные с эпидемией коронавируса, еще чрезвычайно высоки, поэтому подготовка к параду вестись не будет, объяснил Владимир Путин.

Путин объявил об отмене парада 9 мая
Владимир Путин пообещал, что парад проведут до конца нынешнего года

Риски, связанные с эпидемией коронавируса, еще чрезвычайно высоки, поэтому подготовка к параду вестись не будет, объяснил Владимир Путин.

В этом году в России парад Победы не состоится 9 мая из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сказал президент страны Владимир Путин на встрече с членами Совета безопасности РФ в четверг, 16 апреля.

"До праздника Победы, до Дня Победы, уже меньше месяца, сейчас перед нами непростой, прямо скажем, тяжелый выбор: и дата 9 мая для нас святая, и жизнь каждого человека бесценна", – заявил Путин и добавил, что "для проведения парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас".

"Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки, и это не дает мне право начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям", – отметил Путин.

Он заверил, что парад Победы и акция "Бессмертный полк" будут проведены в этом году после того, как россияне "заставят отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня". Российский президент пообещал, что парад пройдет в этом году.

Накануне в России три ветеранские организации обратились к Путину с просьбой перенести парад с 9 мая на более позднюю дату.

По последним данным, в России зарегистрированы почти 28 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Умерли 232 человека. Главным очагом пандемии в стране стала Москва – более 16 тысяч заболевших.


Владимир Путин пообещал, что парад проведут до конца нынешнего года Риски, связанные с эпидемией коронавируса, еще чрезвычайно высоки, поэтому подготовка к параду вестись не будет, объяснил Владимир Путин. В этом году в России парад Победы не состоится 9 мая из-за пандемии коронавируса COVID-19. Об этом сказал президент страны Владимир Путин на встрече с членами Совета безопасности РФ в четверг, 16 апреля. "До праздника Победы, до Дня Победы, уже меньше месяца, сейчас перед нами непростой, прямо скажем, тяжелый выбор: и дата 9 мая для нас святая, и жизнь каждого человека бесценна", – заявил Путин и добавил, что "для проведения парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас". "Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки, и это не дает мне право начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям", – отметил Путин. Он заверил, что парад Победы и акция "Бессмертный полк" будут проведены в этом году после того, как россияне "заставят отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня". Российский президент пообещал, что парад пройдет в этом году. Накануне в России три ветеранские организации обратились к Путину с просьбой перенести парад с 9 мая на более позднюю дату. По последним данным, в России зарегистрированы почти 28 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Умерли 232 человека. Главным очагом пандемии в стране стала Москва – более 16 тысяч заболевших.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика