На Черкасчине прошла спецоперация по задержанию группы браконьеров » «Новости Дня»
Герасим
Опубликовано: 00:19, 20 мая 2020
Интересно / Все новости

На Черкасчине прошла спецоперация по задержанию группы браконьеров

Бывший правоохранитель организовал фирму по рыбному браконьерству, суточный оборот которой исчислялся тоннами. Операцию по задержанию несколько дней проводил спецназ.

На Черкасчине прошла спецоперация по задержанию группы браконьеров
Операция по задержанию проходила на суше и на воде

Бывший правоохранитель организовал фирму по рыбному браконьерству, суточный оборот которой исчислялся тоннами. Операцию по задержанию несколько дней проводил спецназ.

Бывший сотрудник МВД создал фирму, сотрудники которой занимались браконьерством в промышленных масштабах - суточный оборот рыбы исчислялся тоннами. Об этом во вторник, 19 мая, сообщает пресс-служба полиции Черкасской области.

"Около 40 тонн рыбы, более 80 километров рыболовных сетей, "черная" бухгалтерия, профессиональные электроловы, незарегистрированное оружие, автомобили, лодки, почти полмиллиона гривен и 17 тысяч долларов США - все это полицейские изъяли у бывшего работника органов внутренних дел и его девяти сообщников. Мужчины организовали группу и занимались незаконной добычей рыбы на территории Кременчугского водохранилища", - говорится в сообщении.

Отмечается, что у каждого были четко распределены роли и каждый отвечал за свое направление деятельности: работа с браконьерами, закупка незаконно выловленной рыбы, непосредственный ее вылов и оптовый сбыт.

По данным полиции, действовали злоумышленники под прикрытием официально зарегистрированного частного предприятия.

Спецоперация по задержанию злоумышленников продолжалась несколько дней и одновременно проходила и на воде, и на суше. Ее проводил спецназ КОРД, батальон полиции особого назначения, роты по обслуживанию водных объектов Управления патрульной полиции, работники Государственной экологической инспекции Центрального округа и подразделений УДСНС области.

Правоохранители провели серию обысков по месту жительства фигурантов и в местах хранения и переработки рыбы.

Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам о подозрении. Следствие продолжается.

 

браконьеры в Азовском море добыли рыбы на миллион, чем нанесли ущерб государству на сумму почти 1 220 000 грн.

Напомним, что на Одесчине браконьер напал с ножом на пограничника. Двух мужчин с крупным уловом - 150 килограммовой белугой, занесенной в Красную Книгу.


Операция по задержанию проходила на суше и на воде Бывший правоохранитель организовал фирму по рыбному браконьерству, суточный оборот которой исчислялся тоннами. Операцию по задержанию несколько дней проводил спецназ. Бывший сотрудник МВД создал фирму, сотрудники которой занимались браконьерством в промышленных масштабах - суточный оборот рыбы исчислялся тоннами. Об этом во вторник, 19 мая, сообщает пресс-служба полиции Черкасской области. "Около 40 тонн рыбы, более 80 километров рыболовных сетей, "черная" бухгалтерия, профессиональные электроловы, незарегистрированное оружие, автомобили, лодки, почти полмиллиона гривен и 17 тысяч долларов США - все это полицейские изъяли у бывшего работника органов внутренних дел и его девяти сообщников. Мужчины организовали группу и занимались незаконной добычей рыбы на территории Кременчугского водохранилища", - говорится в сообщении. Отмечается, что у каждого были четко распределены роли и каждый отвечал за свое направление деятельности: работа с браконьерами, закупка незаконно выловленной рыбы, непосредственный ее вылов и оптовый сбыт. По данным полиции, действовали злоумышленники под прикрытием официально зарегистрированного частного предприятия. Спецоперация по задержанию злоумышленников продолжалась несколько дней и одновременно проходила и на воде, и на суше. Ее проводил спецназ КОРД, батальон полиции особого назначения, роты по обслуживанию водных объектов Управления патрульной полиции, работники Государственной экологической инспекции Центрального округа и подразделений УДСНС области. Правоохранители провели серию обысков по месту жительства фигурантов и в местах хранения и переработки рыбы. Сейчас решается вопрос об объявлении фигурантам о подозрении. Следствие продолжается. браконьеры в Азовском море добыли рыбы на миллион, чем нанесли ущерб государству на сумму почти 1 220 000 грн. Напомним, что на Одесчине браконьер напал с ножом на пограничника. Двух мужчин с крупным уловом - 150 килограммовой белугой, занесенной в Красную Книгу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика