Интересно / Все новости
Колл-центры продавали "биодобавки от коронавируса"

СБУ пресекла противоправную детальность по продаже биодобавок, которые якобы помогают при коронавирусе.
Киберспециалисты Службы безопасности Украины разоблачили масштабную продажу несертифицированных биодобавок через интернет и разветвленную сеть колл-центров. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
"Продавцы делали акцент на свойствах препаратов, которые якобы усиливают защитные возможности организма от коронавируса. Фактически коммерсанты наживались на страхах людей, вводя их в заблуждение", - говорится в сообщении.
Во время обысков в колл-центрах и местах жительств фигурантов правоохранители изъяли документы и инструкции, подтверждающие противоправную деятельность. Также выявлено более 1,1 миллиона долларов США.
Ранее сообщалось, что в Смеле СБУ разоблачила call-центр Яндекс. Также Корреспондент писал, что сотрудника СБУ поймали на торговле амфетамином.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Екатеринбурге назначили нового директора Свердловского художественного училища
Путин назначил бывшего мэра Миасса врио губернатора Брянской области
Челябинский депутат Госдумы Лантратова стала новым омбудсменом РФ
«Единая Россия» призвала участников предварительного голосования начать работу над запросами граждан
Губернатор ЯНАО Артюхов назначил первого замруководителя Госстройнадзора
Читайте также:
Gizmodo (США): планете нужен новый интернет - «Общество»
The Wall Street Journal (США): как Гугл вмешивается в работу своих алгоритмов поиска и меняет результаты ваших запросов - «Общество»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Тотальная пропаганда: американская политическая элита добралась до Call of Duty - «Новости дня»
