Коллекцию картин Порошенко арестовали - музей » «Новости Дня»
Waller
Опубликовано: 12:23, 29 мая 2020
Интересно / Все новости

Коллекцию картин Порошенко арестовали - музей

Госбюро расследований арестовало картины, выставленные бывшим президентом в музее Гончара.

Коллекцию картин Порошенко арестовали - музей
В ГБР об аресте картин не сообщали

Госбюро расследований арестовало картины, выставленные бывшим президентом в музее Гончара.

В музее Ивана Гончара заявили об аресте Госбюро расследований коллекции картин бывшего президента Петра Порошенко.

"28 мая, примерно в 13:30, в музей снова пришли представители ГБР. Один из представителей показал свое удостоверение директору музея, Петру Ивановичу Гончару, и представился следователем. Предоставил решение Печерского районного суда об аресте имущества, собственно частной коллекции картин семьи Порошенко. И попросил написать от руки расписку о получении этого постановления и уголовной ответственности за незаконные действия с этой коллекцию", - сообщается в =68.ARDF_AiXdZZiA3mOlCOWAEwQOgIBOIXqdOzZrTPPlx8dJ7N6CskY0KsDJrzHdAhhzCfLuWgnGdvTafDTPwjKfNjXh0OZmwcLSgRa6R85aMTtfBY-IA7PEXLL_NgrV6aw0i7ZWUH2VSsV3j-aInxauvwhETX6mbM0HNfSt6mY5GJ1UDlUbMkvzP8P0NQMsWeHT3XS8UGPV9NXHJ4PdjiH1sgOdmlO6ulZCUCAG4DptgchPwM9vvdDiRIMaOhTrzSmvshDa5no1Wwkpqs0hrgYhowovPMPY_wLgypvIpa4g-4FUzxsc1oMWU2zbdLk_upl_49r224pOAj1F6IlPXb6APgJBQ&___=-R]Facebook музея.

Там отметили, что следователь не объяснил, какие действия классифицируются незаконными и могут ли все же провести выставку.

Отмечается, что следователь не предоставил копию расписки и не позволил ее сфотографировать. 

В свою очередь, нардеп от Евросолидарности Алексей Гончаренко заявил, что после ареста картины "вынесли прямо из музея".

Напомним, 26 мая Порошенко ждали на допрос в ГБР по делу о картинах. Но он не явился, а устроил открытие выставки с картинами, возле каждой из которых повесили оригиналы таможенных деклараций.

Вскоре в музей явились сотрудники ГБР, но Порошенко там не застали, а вручили повестку его жене Марине и провели следственные действия.

Сегодня экс-президента в ГБР ждут на два допроса. Но его адвокаты уже заявили, что Порошенко не придет в ГБР, поскольку повестка якобы была вручена неправильно.

 


В ГБР об аресте картин не сообщали Госбюро расследований арестовало картины, выставленные бывшим президентом в музее Гончара. В музее Ивана Гончара заявили об аресте Госбюро расследований коллекции картин бывшего президента Петра Порошенко. "28 мая, примерно в 13:30, в музей снова пришли представители ГБР. Один из представителей показал свое удостоверение директору музея, Петру Ивановичу Гончару, и представился следователем. Предоставил решение Печерского районного суда об аресте имущества, собственно частной коллекции картин семьи Порошенко. И попросил написать от руки расписку о получении этого постановления и уголовной ответственности за незаконные действия с этой коллекцию", - сообщается в =68.ARDF_AiXdZZiA3mOlCOWAEwQOgIBOIXqdOzZrTPPlx8dJ7N6CskY0KsDJrzHdAhhzCfLuWgnGdvTafDTPwjKfNjXh0OZmwcLSgRa6R85aMTtfBY-IA7PEXLL_NgrV6aw0i7ZWUH2VSsV3j-aInxauvwhETX6mbM0HNfSt6mY5GJ1UDlUbMkvzP8P0NQMsWeHT3XS8UGPV9NXHJ4PdjiH1sgOdmlO6ulZCUCAG4DptgchPwM9vvdDiRIMaOhTrzSmvshDa5no1Wwkpqs0hrgYhowovPMPY_wLgypvIpa4g-4FUzxsc1oMWU2zbdLk_upl_49r224pOAj1F6IlPXb6APgJBQ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика