Водители заблокировали КПП на границе с Венгрией » «Новости Дня»
Осип
Опубликовано: 14:08, 31 мая 2020
Интересно / Все новости

Водители заблокировали КПП на границе с Венгрией

Действия водителей носят провокационный характер. Они пытаются оказать давление на контрольные службы, утверждают пограничники.

Водители заблокировали КПП на границе с Венгрией
Пункт Тиса заблокирован

Действия водителей носят провокационный характер. Они пытаются оказать давление на контрольные службы, утверждают пограничники.

На государственной границе Украины с Венгрией заблокирована работа пункт пропуска Тиса. Об этом сообщает Госпогранслужба в воскресенье, 31 мая.

"В связи с действиями отдельных лиц, которые направляются на въезд в Украину и не прошли соответствующие виды контроля, пока приостановлено осуществление пропускных операций в пункте пропуска Тиса на границе с Венгрией", – говорится в сообщении.

В погранведомстве отметили, что с утра "водители транспортных средств сделали невозможным въезд и выезд автомобилей через пункт пропуска".

"Их действия порой носят провокационный характер, ведь они пытаются оказать давление на контрольные службы… Для недопущения провокаций и нарушения режима в пункте пропуска привлечены дополнительные силы", – добавили в Госпогранслужбе.

Пограничники советуют учитывать эту ситуацию при планировании путешествия через границу и, по возможности, воздержаться от поездки или использовать другие пункты пропуска.

В свою очередь издание Mukachevo.net уточняет, что пункт пропуска Тиса перекрыт в обоих направлениях водителями микроавтобусов. Они перевозят кроме личных вещей граждан еще и посылки на заказ.

"Некоторые из них отказываются письменно декларировать перемещаемые товары и подавать документы для таможенного контроля. Составлено несколько карточек отказов. Это делает невозможным пересечение границы на законных основаниях", – пишет издание.

Венгрия откладывает открытие пунктов пропуска на границе с Украиной.

При этом Украина уже начала возобновлять работу пунктов пропуска на границе, а вскоре планирует разрешить въезд иностранцам.


Пункт Тиса заблокирован Действия водителей носят провокационный характер. Они пытаются оказать давление на контрольные службы, утверждают пограничники. На государственной границе Украины с Венгрией заблокирована работа пункт пропуска Тиса. Об этом сообщает Госпогранслужба в воскресенье, 31 мая. "В связи с действиями отдельных лиц, которые направляются на въезд в Украину и не прошли соответствующие виды контроля, пока приостановлено осуществление пропускных операций в пункте пропуска Тиса на границе с Венгрией", – говорится в сообщении. В погранведомстве отметили, что с утра "водители транспортных средств сделали невозможным въезд и выезд автомобилей через пункт пропуска". "Их действия порой носят провокационный характер, ведь они пытаются оказать давление на контрольные службы… Для недопущения провокаций и нарушения режима в пункте пропуска привлечены дополнительные силы", – добавили в Госпогранслужбе. Пограничники советуют учитывать эту ситуацию при планировании путешествия через границу и, по возможности, воздержаться от поездки или использовать другие пункты пропуска. В свою очередь издание Mukachevo.net уточняет, что пункт пропуска Тиса перекрыт в обоих направлениях водителями микроавтобусов. Они перевозят кроме личных вещей граждан еще и посылки на заказ. "Некоторые из них отказываются письменно декларировать перемещаемые товары и подавать документы для таможенного контроля. Составлено несколько карточек отказов. Это делает невозможным пересечение границы на законных основаниях", – пишет издание. Венгрия откладывает открытие пунктов пропуска на границе с Украиной. При этом Украина уже начала возобновлять работу пунктов пропуска на границе, а вскоре планирует разрешить въезд иностранцам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика