В NASA назвали дату отправки миссии на Марс » «Новости Дня»
Светлана
Опубликовано: 06:43, 14 июля 2020
Интересно / Все новости

В NASA назвали дату отправки миссии на Марс

На борту марсохода размещен небольшой вертолет, который, по словам ученых, сможет летать над поверхностью Красной планеты.

В NASA назвали дату отправки миссии на Марс
Миссия марсохода состоит в том, чтобы помочь человеку высадиться на Марс в будущем

На борту марсохода размещен небольшой вертолет, который, по словам ученых, сможет летать над поверхностью Красной планеты.

Американское космическое агентство NASA сообщило, что 30 июля в 7:50 (14:50 по Киеву) состоится запуск на Марс космического корабля, который доставит на поверхность планеты марсоход Perseverance. Информация размещена на сайте организации.

Отмечается, что ракета-носитель Atlas V с прикрепленным модулем, где размещен марсоход, уже находится на стартовой площадке на мысе Канаверал в США.

Целью миссии марсохода является собирать образцы камней и почвы, которые, как сообщает NASA, возможно, будут доставлены на планету Земля. Аппарат должен будет провести на планете один марсианский год - 687 земных дней.

Также к марсоходу присоединен небольшой вертолет. Эксперты считают, что он сможет летать над поверхностью Марса и собирать дополнительную информацию.

Ранее в NASA показали невероятный снимок марсохода Curiosity с поверхности Марса.

Также сообщалось, что в США конструируют марсоход, который мог бы самостоятельно выбраться, застряв в песке.


Миссия марсохода состоит в том, чтобы помочь человеку высадиться на Марс в будущем На борту марсохода размещен небольшой вертолет, который, по словам ученых, сможет летать над поверхностью Красной планеты. Американское космическое агентство NASA сообщило, что 30 июля в 7:50 (14:50 по Киеву) состоится запуск на Марс космического корабля, который доставит на поверхность планеты марсоход Perseverance. Информация размещена на сайте организации. Отмечается, что ракета-носитель Atlas V с прикрепленным модулем, где размещен марсоход, уже находится на стартовой площадке на мысе Канаверал в США. Целью миссии марсохода является собирать образцы камней и почвы, которые, как сообщает NASA, возможно, будут доставлены на планету Земля. Аппарат должен будет провести на планете один марсианский год - 687 земных дней. Также к марсоходу присоединен небольшой вертолет. Эксперты считают, что он сможет летать над поверхностью Марса и собирать дополнительную информацию. Ранее в NASA показали невероятный снимок марсохода Curiosity с поверхности Марса. Также сообщалось, что в США конструируют марсоход, который мог бы самостоятельно выбраться, застряв в песке.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика