Лжеконсул вымышленного государства предстанет перед судом в Петербурге - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Clapton
Опубликовано: 03:27, 20 февраля 2019
Все новости

Лжеконсул вымышленного государства предстанет перед судом в Петербурге - «Новости Дня»

Лжеконсул вымышленного государства предстанет перед судом в Петербурге - «Новости Дня»

Depositphotos

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что мужчину из Санкт-Петербурга будут судить за торговлю паспортами государства ASPI, которое он выдумал, передает РИА «Новости».

По данным ведомства, 64-летний капитан дальнего плавания Валерий Суханов, продававший гражданство государства ASPI в Карибском бассейне, представлялся консулом этой страны. Поддельные паспорта и водительские права он предлагал иностранцам-гастарбайтерам в России.

Как отмечается, Суханова будут судить по статьям российского уголовного кодекса России «Мошенничество» и «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в России», которые были объединены в одно производство.

Ранее СМИ узнали об обвинении в мошенничестве прошедшего Сирию генерала.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

DepositphotosОфициальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что мужчину из Санкт-Петербурга будут судить за торговлю паспортами государства ASPI, которое он выдумал, передает РИА «Новости». По данным ведомства, 64-летний капитан дальнего плавания Валерий Суханов, продававший гражданство государства ASPI в Карибском бассейне, представлялся консулом этой страны. Поддельные паспорта и водительские права он предлагал иностранцам-гастарбайтерам в России. Как отмечается, Суханова будут судить по статьям российского уголовного кодекса России «Мошенничество» и «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в России», которые были объединены в одно производство. Ранее СМИ узнали об обвинении в мошенничестве прошедшего Сирию генерала.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)