По данным Кубы, США перебрасывают войска к Венесуэле - «Новости дня» » «Новости Дня»
Walkman
Опубликовано: 03:30, 20 февраля 2019
Все новости

По данным Кубы, США перебрасывают войска к Венесуэле - «Новости дня»

Глава МИД Кубы Бруно Родригес обвинил во вторник США в переброске войск к Венесуэле. Куба призвала мировое сообщество выступить в защиту мира и уважения суверенитета Боливарианской Республики. "У меня есть все данные, которые позволяют утверждать, что осуществляются полеты с американских баз, где действуют подразделения специальных операций и морская пехота, используемые для таких акций, в рамках подготовки действий против Венесуэлы", — заявил Родригес на пресс-конференции в Гаване. По словам кубинского министра, эти полеты никак не
По данным Кубы, США перебрасывают войска к Венесуэле - «Новости дня»



Глава МИД Кубы Бруно Родригес обвинил во вторник США в переброске войск к Венесуэле. Куба призвала мировое сообщество выступить в защиту мира и уважения суверенитета Боливарианской Республики.


"У меня есть все данные, которые позволяют утверждать, что осуществляются полеты с американских баз, где действуют подразделения специальных операций и морская пехота, используемые для таких акций, в рамках подготовки действий против Венесуэлы", — заявил Родригес на пресс-конференции в Гаване.


По словам кубинского министра, эти полеты никак не связаны с оказанием гуманитарной помощи Венесуэле, которую продвигает часть международного сообщества, сообщает РИА Новости.


Руководство Кубы призвало мировое сообщество выступить в защиту мира и уважения национального суверенитета Боливарианской Республики.


"Необходимо придерживаться пути диалога и безусловного уважения суверенитета Венесуэлы", — отметил глава ведомства.


По его словам, администрация США оказывает давление на страны — члены ООН для принятия своего проекта резолюции по урегулированию кризиса, который содержит призыв к проведению в Венесуэле новых президентских выборов.


Как заявил во вторник политолог Сергей Михеев в программе "Железная логика" на радио Вести FM, сейчас все направлено на раскол армии: Трамп напрямую угрожает, уговаривает и подкупает.


"Американцы понимают, что опора на армию – главный козырь Мадуро, и они пытаются разложить армию, запугать и подкупить. Поэтому запускаются разного рода слухи, что, мол, Гуайдо ведет переговоры с какими-то венесуэльскими военными", — заявил Сергей Михеев.


По его словам, именно так американцы действовали на Ближнем Востоке: в Ираке они просто купили часть генералитета Саддама Хусейна; точно так же они действовали в Ливии, подкупив часть ливийских силовиков.


"Они считают так: нужно создать ситуацию внутреннего напряжения, выделить альтернативную элиту, внести раскол в элиту действующую, а затем, опираясь на предателей и оппозиционеров, решить внешнюю проблему через внутреннюю", — сказал Сергей Михеев.


Глава МИД Кубы Бруно Родригес обвинил во вторник США в переброске войск к Венесуэле. Куба призвала мировое сообщество выступить в защиту мира и уважения суверенитета Боливарианской Республики. "У меня есть все данные, которые позволяют утверждать, что осуществляются полеты с американских баз, где действуют подразделения специальных операций и морская пехота, используемые для таких акций, в рамках подготовки действий против Венесуэлы", — заявил Родригес на пресс-конференции в Гаване. По словам кубинского министра, эти полеты никак не связаны с оказанием гуманитарной помощи Венесуэле, которую продвигает часть международного сообщества, сообщает РИА Новости. Руководство Кубы призвало мировое сообщество выступить в защиту мира и уважения национального суверенитета Боливарианской Республики. "Необходимо придерживаться пути диалога и безусловного уважения суверенитета Венесуэлы", — отметил глава ведомства. По его словам, администрация США оказывает давление на страны — члены ООН для принятия своего проекта резолюции по урегулированию кризиса, который содержит призыв к проведению в Венесуэле новых президентских выборов. Как заявил во вторник политолог Сергей Михеев в программе "Железная логика" на радио Вести FM, сейчас все направлено на раскол армии: Трамп напрямую угрожает, уговаривает и подкупает. "Американцы понимают, что опора на армию – главный козырь Мадуро, и они пытаются разложить армию, запугать и подкупить. Поэтому запускаются разного рода слухи, что, мол, Гуайдо ведет переговоры с какими-то венесуэльскими военными", — заявил Сергей Михеев. По его словам, именно так американцы действовали на Ближнем Востоке: в Ираке они просто купили часть генералитета Саддама Хусейна; точно так же они действовали в Ливии, подкупив часть ливийских силовиков. "Они считают так: нужно создать ситуацию внутреннего напряжения, выделить альтернативную элиту, внести раскол в элиту действующую, а затем, опираясь на предателей и оппозиционеров, решить внешнюю проблему через внутреннюю", — сказал Сергей Михеев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика