В Алеппо активно реставрируют христианские храмы - «Новости дня» » «Новости Дня»
Любомира
Опубликовано: 09:17, 20 февраля 2019
Все новости

В Алеппо активно реставрируют христианские храмы - «Новости дня»

В Алеппо завершается реставрация собора Ильи Пророка. Это самый крупный христианский центр в Сирии. Как и многие другие церкви в городе, он сильно пострадал от мин и самодельных фугасов. Сейчас рабочие заканчивают фасад, передает "Россия 24". Церкви в Алеппо восстанавливают и власти, и прихожане. Например,...
В Алеппо активно реставрируют христианские храмы - «Новости дня»

В Алеппо завершается реставрация собора Ильи Пророка. Это самый крупный христианский центр в Сирии.


Как и многие другие церкви в городе, он сильно пострадал от мин и самодельных фугасов. Сейчас рабочие заканчивают фасад, передает "Россия 24".


Церкви в Алеппо восстанавливают и власти, и прихожане. Например, храм "40 мучеников" ремонтируют за счет пожертвований верующих из армянской общины. Первая служба пройдет уже через 40 дней.



"Объем был огромный, коридор был полостью разрушен, вся церковь была повреждена, примерно 70 процентов построек пострадали, коридор мы полностью закончили, буквально по кирпичику его поднимали", — говорит инженер Габрис Томасян.



В Алеппо завершается реставрация собора Ильи Пророка. Это самый крупный христианский центр в Сирии. Как и многие другие церкви в городе, он сильно пострадал от мин и самодельных фугасов. Сейчас рабочие заканчивают фасад, передает "Россия 24". Церкви в Алеппо восстанавливают и власти, и прихожане. Например, храм "40 мучеников" ремонтируют за счет пожертвований верующих из армянской общины. Первая служба пройдет уже через 40 дней. "Объем был огромный, коридор был полостью разрушен, вся церковь была повреждена, примерно 70 процентов построек пострадали, коридор мы полностью закончили, буквально по кирпичику его поднимали", — говорит инженер Габрис Томасян.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика