Прокуратурой направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки по факту неуплаты родителем алиментов » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 09:32, 20 февраля 2019
Все новости / Россия

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки по факту неуплаты родителем алиментов

20 Февраль 2019 года Прокуратурой навещено в суд уголовное девало, взбудораженное по материалам прокурорской проверки по факту неуплаты родителем алиментов Прокуратурой Пуровского района проложена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в отделе судебных приставов УФССП России по ЯНАО...
Прокуратурой направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки по факту неуплаты родителем алиментов
Прокуратурой направлено в суд уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки по факту неуплаты родителем алиментов

20 Февраль 2019 года
Прокуратурой навещено в суд уголовное девало, взбудораженное по материалам прокурорской проверки по факту неуплаты родителем алиментов

Прокуратурой Пуровского района проложена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в отделе судебных приставов УФССП России по ЯНАО в Пуровском районе.

Введено, что в отделе судебных приставов на основании решения суда от 2011 года в взаимоотношении здешнего обитателя взбудоражено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребятенка. Должник, будучи трудоспособным, в отсутствии уважительных причин алименты не платил.

В 2018 году за уклонение от уплаты алиментов он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ(неуплата родителем без уважительных причин оружий на содержание несовершеннолетних ребятенков, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если таковские деяния не включают уголовно наказуемого деяния). Однако должных выводов для себя не сделал, продолжил не выплачивать алименты, мер к трудоустройству не встретил, другой помощи ребятенку он также не оказывал.

Всеобщая сумма неуплаченных оружий составила более 700 тыс. рублей.

Между тем судебный налипнув, какой вел показанное исполнительное производство, также бездействовал, все необходимые меры по взысканию алиментов не встретил, располагая сведениями о совершении должником злодеяния, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, в отдел дознания их не передал, фактически выпустив заключительного от уголовной ответственности.

В мишенях устранения нарушений закона, прокуратурой округа шефу УФССП России по ЯНАО привнесено зрелище, по итогам рассмотрения какого судебный пристав-исполнитель за положенные нарушения привлечен к дисциплинарной ответственности.

В рамках полномочий по защите лев и легитимных интересов ребятенков прокурор района в распорядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ навестил в орган дознания мотивированное постановление для решения спроса о возбуждении в взаимоотношении дяди уголовного девала по ч.1 ст. 157 УК РФ(неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда оружий на содержание несовершеннолетних ребятенков, если это деяние закончено неоднократно).

На основании материалов прокуратуры дознавателем территориального отдела УФССП России по ЯНАО в взаимоотношении дяди было взбудоражено уголовное девало по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Ход расследования был на контроле прокуратуры района. По итогам расследования 19.02.2019 уголовное девало прокурором навещено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает кара в облике лишения воли на срок до 1 года.


20 Февраль 2019 года Прокуратурой навещено в суд уголовное девало, взбудораженное по материалам прокурорской проверки по факту неуплаты родителем алиментов Прокуратурой Пуровского района проложена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в отделе судебных приставов УФССП России по ЯНАО в Пуровском районе. Введено, что в отделе судебных приставов на основании решения суда от 2011 года в взаимоотношении здешнего обитателя взбудоражено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребятенка. Должник, будучи трудоспособным, в отсутствии уважительных причин алименты не платил. В 2018 году за уклонение от уплаты алиментов он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ(неуплата родителем без уважительных причин оружий на содержание несовершеннолетних ребятенков, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если таковские деяния не включают уголовно наказуемого деяния). Однако должных выводов для себя не сделал, продолжил не выплачивать алименты, мер к трудоустройству не встретил, другой помощи ребятенку он также не оказывал. Всеобщая сумма неуплаченных оружий составила более 700 тыс. рублей. Между тем судебный налипнув, какой вел показанное исполнительное производство, также бездействовал, все необходимые меры по взысканию алиментов не встретил, располагая сведениями о совершении должником злодеяния, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, в отдел дознания их не передал, фактически выпустив заключительного от уголовной ответственности. В мишенях устранения нарушений закона, прокуратурой округа шефу УФССП России по ЯНАО привнесено зрелище, по итогам рассмотрения какого судебный пристав-исполнитель за положенные нарушения привлечен к дисциплинарной ответственности. В рамках полномочий по защите лев и легитимных интересов ребятенков прокурор района в распорядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ навестил в орган дознания мотивированное постановление для решения спроса о возбуждении в взаимоотношении дяди уголовного девала по ч.1 ст. 157 УК РФ(неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда оружий на содержание несовершеннолетних ребятенков, если это деяние закончено неоднократно). На основании материалов прокуратуры дознавателем территориального отдела УФССП России по ЯНАО в взаимоотношении дяди было взбудоражено уголовное девало по ч.1 ст. 157 УК РФ. Ход расследования был на контроле прокуратуры района. По итогам расследования 19.02.2019 уголовное девало прокурором навещено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает кара в облике лишения воли на срок до 1 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика