Умерла Гюлли Мубарякова - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Raleigh
Опубликовано: 06:26, 21 февраля 2019
Все новости

Умерла Гюлли Мубарякова - «Новости Дня»

DepositphotosВ Уфе в возрасте 82 лет скончалась народная артистка СССР, РСФСР и Башкирской АССР Гюлли Мубарякова, сообщается на сайте башкирского Минкульта. В Минкульте рассказали, что панихида по артистке...
Умерла Гюлли Мубарякова - «Новости Дня»

Depositphotos

В Уфе в возрасте 82 лет скончалась народная артистка СССР, РСФСР и Башкирской АССР Гюлли Мубарякова, сообщается на сайте башкирского Минкульта.

В Минкульте рассказали, что панихида по артистке состоится 22 февраля, ее точное время будет сообщено дополнительно. Причина смерти актрисы не называется.

На сайте ведомства отмечается, что Мубарякова исполнила «десятки ролей» в Башкирского академического театра драмы имени М. Гафури и поставила на его сцене два спектакля. Помимо этого в 1978 году она снялась в роли Танкабики в кинофильме «B ночь лунного затмения».

Составители некролога принесли «глубочайшие соболезнования» родным, близким и коллегам актрисы.


DepositphotosВ Уфе в возрасте 82 лет скончалась народная артистка СССР, РСФСР и Башкирской АССР Гюлли Мубарякова, сообщается на сайте башкирского Минкульта. В Минкульте рассказали, что панихида по артистке состоится 22 февраля, ее точное время будет сообщено дополнительно. Причина смерти актрисы не называется. На сайте ведомства отмечается, что Мубарякова исполнила «десятки ролей» в Башкирского академического театра драмы имени М. Гафури и поставила на его сцене два спектакля. Помимо этого в 1978 году она снялась в роли Танкабики в кинофильме «B ночь лунного затмения». Составители некролога принесли «глубочайшие соболезнования» родным, близким и коллегам актрисы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика