На выход США из ДРСМД Россия может ответить наземным "Калибром" - «Новости дня» » «Новости Дня»
Jeff
Опубликовано: 15:24, 23 февраля 2019
Все новости

На выход США из ДРСМД Россия может ответить наземным "Калибром" - «Новости дня»

В связи с возможным окончательным выходом США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) крылатую ракету "Калибр-М", которая создается для Военно-морского флота России, планируется также разработать в варианте сухопутного базирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российской...
На выход США из ДРСМД Россия может ответить наземным "Калибром" - «Новости дня»

В связи с возможным окончательным выходом США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) крылатую ракету "Калибр-М", которая создается для Военно-морского флота России, планируется также разработать в варианте сухопутного базирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российской ракетостроительной отрасли.


Он уточнил, что создаваемая корабельная крылатая ракета "Калибр-М" имеет максимальную дальность стрельбы в более чем 4500 километров.


Ранее другой источник в оборонной сфере рассказал о ведении научно-исследовательских работ по созданию новейшей высокоточной корабельной крылатой ракеты "Калибр-М". Она будет отличаться от уже стоящих на вооружении "Калибров" увеличенной дальностью стрельбы, большими габаритами и более мощной боевой частью. Создание ракеты "Калибр-М" включено в госпрограмму вооружения до 2027 года.


США объявили, что приостанавливают выполнение своих обязательств в рамках ДРСМД со 2 февраля, а через полгода перестанут быть его участником, если РФ не предпримет действий по возвращению к выполнению его положений. В тот же день, 2 февраля, Россия также объявила о приостановке участия в ДРСМД.


Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил 5 февраля, что одной из зеркальных мер в ответ на ведущиеся в США работы по созданию ракет наземного базирования с дальностью стрельбы более 500 километров станет создание наземного варианта комплекса "Калибр".


В связи с возможным окончательным выходом США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) крылатую ракету "Калибр-М", которая создается для Военно-морского флота России, планируется также разработать в варианте сухопутного базирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российской ракетостроительной отрасли. Он уточнил, что создаваемая корабельная крылатая ракета "Калибр-М" имеет максимальную дальность стрельбы в более чем 4500 километров. Ранее другой источник в оборонной сфере рассказал о ведении научно-исследовательских работ по созданию новейшей высокоточной корабельной крылатой ракеты "Калибр-М". Она будет отличаться от уже стоящих на вооружении "Калибров" увеличенной дальностью стрельбы, большими габаритами и более мощной боевой частью. Создание ракеты "Калибр-М" включено в госпрограмму вооружения до 2027 года. США объявили, что приостанавливают выполнение своих обязательств в рамках ДРСМД со 2 февраля, а через полгода перестанут быть его участником, если РФ не предпримет действий по возвращению к выполнению его положений. В тот же день, 2 февраля, Россия также объявила о приостановке участия в ДРСМД. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил 5 февраля, что одной из зеркальных мер в ответ на ведущиеся в США работы по созданию ракет наземного базирования с дальностью стрельбы более 500 километров станет создание наземного варианта комплекса "Калибр".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика